Чемпионат Италии, 18-й тур. Брешия – Лацио 1:2. Балотелли начинает и проигрывает

Матч «Брешия» – Лацио» открывал программу календарного года в Серии A. И стал в определенной степени историческим, когда на 18-й минуте Марио Балотелли открыл счет.

Нападающий «Брешии» стал автором первого гола 20-х годов XXI века. Интересно, что и первый гол Серии А 10-х годов также на счету Балотелли (6 января 2010 года за «Интер» в матче против «Кьево»).

Однако гола Балотелли «Брешии» не хватило даже для ничьей – победу гостям принес дубль Чиро Иммобиле (в конце первого тайма нападающий «Лацио» с пенальти сравнял счет, а в конце матча забил победный мяч).

«Лацио» одержал 9-ю победу подряд, а беспроигрышная серия римлян в Серии A составляет уже 13 игр.

В турнирной таблице чемпионата Италии подопечные Симоне Индзаги по-прежнему идут третьими (39 очков), на 3 пункта отставая от «Интера» и «Ювентуса».

БРЕШИЯ – ЛАЦИО – 1:2
Балотелли (18) – Иммобиле (42, с пенальти, 90+1).
Брешия: Йоронен, Матею, Сабелли, Чансельор, Чистана, Бизоли, Шпалек (Вивиани, 46), Тонали (Семприни, 81), Ромуло, Торрегросса (Мангравити, 42), Балотелли.
Лацио: Стракоша, Раду (Хони Родригес, 59), Ачерби, Луис Фелипе, Лаццари, Пароло (Катальди, 59), Лулич (Андерсон, 77), Милинкович-Савич, Корреа, Кайседо, Иммобиле.
Предупреждения: Чистана (35), Тонали (43), Балотелли (47), Бизоли (57), Чансельор (86) – Раду (56), Пароло (57), Хони Родригес (65), Катальди (72).
Удаление: Чистана (39).

5 січня 2020 15:35