Италия, 3-й тур. Мир «Интера» и «Юве»

По материалам оф. сайта УЕФА

Голы Мауро Икарди и Артуро Видаля во втором тайме привели к ничьей в поединке «Интернационале» и «Ювентуса» – 1:1.

Первый тайм матча в Милане прошел в равной борьбе, а в середине второй половины соперники начали чаще раскрываться. Нападающий «Интера» Икарди, который в прошлом сезоне в составе «Сампдории» забил три гола в двух встречах с «Юве», открыл счет на 73-й минуте. Едва появившись на поле, 20-летний футболист воспользовался передачей Рикардо Альвареса.

Впрочем, преимущество хозяев длилось лишь две минуты. Видаль принял мяч от Квадво Асамоа, переместился с фланга ближе к центру и безукоризненно пробил с левой. Тут же Карло Тевес мог забивать второй гол «Ювентуса», но его мощный удар оказался чуть неточным.

За две минуты до конца основного времени нападающий сборной Аргентины был близок к результативной передаче, но Самир Ханданович не дал Видалю отличиться со «второго этажа».

Что не удалось «Интеру» с «Юве», сделал «Наполи». Голы экс-мадридцев Гонсало Игуаина и Хосе Кальехона помогли команде Рафаэля Бенитеса одолеть «Аталанту» (2:2) и продлить победную серию до трех встреч.

«Милан» же проявил волю, отыграв два мяча за три минуты в гостевом поединке с «Торино». Уже в добавленное время очко для «россонери» спас реализовавший пенальти Марио Балотелли – 2:2.