Италия, 14-й тур. «Юве» обошел «Рому»

По материалам оф.сайта УЕФА

Чемпион Италии «Ювентус» воспользовался тем, что «Рома» сыграла вничью с «Аталантой», и захватил единоличное лидерство в серии А благодаря трудовой победе над «Удинезе» – 1:0.

Казалось, что победная пятиматчевая серия «старой синьоры» в чемпионате вот-вот завершится, но на 91-й минуте Фернандо Льоренте замкнул головой навес Стефана Лихтштайнера.

Возможность уйти в отрыв туринцам дала «Рома», которая после десяти побед на старте чемпионата четырежды подряд сыграла вничью. В Бергамо команда Руди Гарсии была близка к первому в сезоне поражению, но спаслась благодаря голу Кевина Строотмана на 90-й минуте. У «Аталанты» единственный мяч на счету Давиде Бривио, который отличился в начале второго тайма.

«Интернационале» поделил очки с «Сампдорией» на «Сан-Сиро» и упустил возможность опередить занимающий третье место «Наполи». Фреди Гуарин на 17-й минуте вывел миланский клуб вперед, но гости ответили точным ударом Ренана в концовке второго тайма – 1:1.

«Милан» одержал первую в сезоне победу на выезде, справившись с «Катанией» – 3:1. Хозяева усилиями Лукаса Кастромана вышли на 13-й минуте вперед, но затем пропустили три гола от Риккардо Монтоливо, Марио Балотелли и Кака.

«Сассуоло» поделил очки с «Кальяри» (2:2), а «Кьево» уверенно победил «Ливорно» (3:0) и ушел с последнего места.