Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Италия, 37-й тур. «Наполи» обыгрывает «Интер», «Аталанта» все ближе к ЛЧ

«Наполи» в домашнем матче 37-го тура Серии А победил «Интер» со счетом 4:1. Команда Карло Анчелотти вышла вперед в середине первого тайма после точного удара Петра Зелиньски. После перерыва Дрис Мертенс удвоил преимущество Наполи, а Фабиан Руис, оформив дубль, довел счет до разгромного. Интер в концовке встречи отыграл один мяч. Мауро Икарди уверено реализовал пенальти.

«Наполи» с 79 очками остается на 2-м месте в турнирной таблице Серии А. «Интер» же опускается на 4-ю позицию, пропустив вперед «Аталанту». Команда из Бергамо сыграла на выезде вничью с «Ювентусом». Гости открыли счет в первом тайме, когда Йосип Иличич после подачи углового с близкого расстояния отправил мяч в ворота. «Юве» забил на 80-й минуте: Марио Манджукич ударом в падении замкнул передачу Хуана Куадрадо.

Команда из Бергамо замыкает призовую тройку, опережая «Интер» по дополнительным показателям. Остается в гонке за Лигу чемпионов и «Милан». «Россонери» отстают от соседей по городу лишь на 1 пункт.

НАПОЛИ – ИНТЕР – 4:1
Зелиньски (16), Мертенс (61), Фабиан Руис (71, 78) – Икарди (81, с пенальти).
Наполи: Карнезис, Гулям, Альбиоль, Кулибали (Луперто, 84), Малькюи, Фабиан Руис, Зелиньски, Аллан, Кальехон, Милик (Инсинье, 76), Мертенс (Юнес, 80).
Интер: Ханданович, Асамоа, Миранда, Д`Амброзио, Шкриньяр, Перишич (Кандрева, 79), Гальярдини (Весино, 58), Наингголан, Брозович, Политано (Икарди, 46), Мартинес.
Предупреждения: Кулибали (9), Наингголан (48), Аллан (49), Гулям (90).

ЮВЕНТУС – АТАЛАНТА – 1:1
Манджукич (80) – Иличич (33)
Ювентус: Щенсны, Жоау Канселу, Алекс Сандро (Бернардески, 46), Бардзальи (Манджукич, 61), Бонуччи, Матюиди (Кин, 85), Джан, Пьянич, Куадрадо, Дибала, Роналду.
Аталанта: Голлини, Кастань, Хатебур, Гимшити, Госенс (Манчини, 62), Иличич (Барроу, 78), де Рон, Гомес (Пашалич, 74), Фройлер, Масьелло, Сапата.
Предупреждения: Алекс Сандро (14), Хатебур (28), Роналду (45), Матюиди (70).