Италия, 32-й тур. Дестро тянет «Рому»

По материалам оф. сайта УЕФА

Благодаря хет-трику Маттиа Дестро «Рома» переиграла на выезде «Кальяри» (3:1) и до пяти очков сократила отставание от лидирующего в серии А «Ювентуса».

Победа «Ромы» окажет давление на «старую синьору», принимающую в понедельник «Ливорно». В предпоследнем туре чемпионата римский и туринский клубы проведут очную встречу в столице, но для продолжения борьбы за золото «Роме» необходимо было побеждать в воскресенье «Кальяри».

Желто-красные успешно справились с задачей благодаря результативности Дестро, который на 32-й минуте открыл счет, воспользовавшись подачей Жервиньо, а вскоре после перерыва удвоил преимущество гостей. На 73-й минуте 23-летний нападающий оформил хет-трик и таким образом обеспечил команде Руди Гарсии шестую победу кряду.

«Наполи» в позднем воскресном матче с «Пармой» постарается вернуть 12-очковое преимущество над «Фиорентиной», одолевшей дома «Удинезе» за счет гола Хуана Куадрадо и точного удара Гонсало Родригеса с пенальти – 2:1. Тем временем «Лацио» победил «Сампдорию» (2:0), а «Торино» взял верх над аутсайдером чемпионата «Катанией» – 2:1. У «Сассуоло» остались шансы на сохранение прописки в высшем дивизионе благодаря выездной победе над «Аталантой» (2:0), одержанной за счет дубля Николы Сансонe.

6 квітня 2014 16:42