Италия, 21-й тур. «Рома» сокращает отрыв

По материалам оф.сайта УЕФА

«Рома» взяла в гостях верх над «Вероной» (3:1) и сократила отставание от лидирующего в чемпионате Италии «Ювентуса» до шести очков. «Милан» тем временем вырвал героическую победу в выездном матче с «Кальяри» – 2:1.

В субботу «Ювентус» в Риме поделил очки с «Лацио» (1:1), благодаря чему у «Ромы» появилась возможность немного приблизиться к лидеру. Счет незадолго до перерыва открыл Адем Ляйич, но вскоре после возобновления игры во втором тайме хозяева восстановили равновесие усилиями Эмиля Хадльфредссона. По прошествии часа гол Жервиньо снова вывел римлян вперед. Окончательный счет с 11-метровой отметки установил капитан гостей Франческо Тотти.

«Милану» успех принесли Марио Балотелли и Джампаоло Паццини, поразившие ворота «Кальяри» в три последние минуты встречи. Под руководством нового наставника Кларенса Зеедорфа миланцы одержали уже вторую победу в серии А кряду. Кроме того, «Интернационале» на своем поле разошелся миром (0:0) с «Катанией», а «Парма» нанесла поражение «Удинезе». Автором единственного гола на 35-й минуте стал Амаури.

«Торино» с аналогичным счетом одолел «Аталанту», а «Болонья» и «Сампдория» победителя не выявили – 1:1. Несколько поправил свои дела в гонке за выживание «Ливорно», взявший верх над другим аутсайдером «Сассуоло» – 3:1, причем все мячи в этой встрече были забиты в первом тайме.