Сьогодні 28 березня 2024 р.

Роналду не остался без приза

Форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду признан лучшим футболистом прошлого сезона в чемпионате Италии.

«Я горжусь тем, что получил эту награду и хочу поблагодарить моих партнеров по «Ювентусу». Это был мой первый год в Италии, сложный чемпионат, и я очень счастлив. Спасибо всем за то, что проголосовали за меня», – приводит слова Криштиану Роналду сайт журналиста Джанлуки Ди Марцио.

В прошлом сезоне Роналду провел 31 матч в Серии А: он забил 21 гол и отличился 11 результативными передачами.

Церемония награждения лауреатов Серии А состоялась вчера. Любопытно, что Криштиан Роналду фактически проигнорировал мероприятие. Издание Bein Sport сообщает, что португалец просто сидел в машине, пока не пришло его время получать приз лучшему игроку Серии А, после чего он снова ушел в машину и поехал домой.

Отметим также, что на церемонии Gran Galà del Calcio были названы лучший клуб и тренер - ими стали «Аталанта» и ее наставник Джан Пьеро Гасперини, который впервые в истории вывел клуб в Лигу чемпионов.

А вот как выглядит символическая сборная Серии А по итогам года: Ханданович («Интер»), Канселу, Кьеллини (оба – «Ювентус»), Кулибали («Наполи»), Коларов («Рома»), Иличич («Аталанта»), Пьянич («Ювентус»), Барелла («Кальяри»), Квальярелла («Сампдория»), Сапата («Аталанта»), Криштиану Роналду («Ювентус»).

3 грудня 2019 09:32







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 29-й тур. Інтер – Наполі. Огляд матчу

 

18 березня 2024 00:46

Італія, 29-й тур. Верона – Мілан. Огляд матчу

 

17 березня 2024 19:05

Італія, 29-й тур. Ювентус – Дженоа. Огляд матчу

 

17 березня 2024 16:31