Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Италия, 11-й тур. Улов «Наполи» и «Юве»

По материалам оф. сайта УЕФА

Минимальные победы «Наполи» и «Ювентуса» над «Катанией» (2:1) и «Пармой» (1:0) соответственно позволили грандам приблизиться к лидирующей «Роме» на расстояние двух очков. Участник Лиги Европы УЕФА «Фиорентина» неожиданно одолела в гостях «Милан» – 2:0.

«Наполи», на неделе переигравший на выезде «Фиорентину» (2:1), не собирался сбавлять обороты и сразу же взял ход поединка с «Катанией» под свой контроль. В результате к 20-й минуте неаполитанцы забили два мяча: испанец Хосе Кальехон закрутил мяч в «девятку», а словак Марек Гамшик поразил цель пушечным ударом. Почти тут же сицилийцы отыгрались стараниями Лукаса Кастро, но на исход матча это не повлияло.

«Ювентус», в середине недели разгромивший «Катанию» со счетом 4:0, в субботу проводил сотый матч серии А под руководством Антонио Конте. Игроки «бьянконери» не могли не порадовать своего наставника и, пусть и не без труда, но одолели «Парму» благодаря единственному голу Поля Погба. Французский хавбек первым оказался на добивании после выстрела Фабио Квальяреллы в перекладину.

На семь очков от второй строчки отстает «Фиорентина», эффектно разобравшаяся на «Сан-Сиро» с «Миланом» благодаря голам Хуана Варгаса (со штрафного) и Борхи Валеро. Выступающая в Лиге чемпионов УЕФА дружина Массимилиано Аллегри потерпела пятое поражение в серии А и опустилась на 11-ю строчку.

undefined

2 листопада 2013 14:11







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 33-й тур. Кальярі – Ювентус. Огляд матчу

 

20 квітня 2024 00:33

Італія, 33-й тур. Дженоа – Лацио. Огляд матчу

 

19 квітня 2024 21:58

Італія, 32-й тур. Аталанта – Верона. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:08