Италия, 14-й тур. «Дженоа» уже в тройке

По материалам оф. сайта УЕФА

«Дженоа» победила «Милан» благодаря голу Луки Антонелли и вышла на третье место серии А, показав свой лучший результат на старте за последние 85 лет.

• «Дженоа» обошел «Наполи» в турнирной таблице благодаря победе над «Миланом» – 1:0.

• Единственный гол в матче ударом головой забил Лука Антонелли.

• «Дженоа» набрал в 14 турах 26 очков, что является лучшим результатом клуба за последние 85 лет.

• «Наполи» отыграл два мяча в домашнем поединке с «Эмполи», добыв ничью – 2:2.

• Местных болельщиков порадовали Дуван Сапата и Джонатан де Гузман, поразившие ворота «Эмполи» в течение шести минут.

• «Аталанта» добилась волевой победы в матче с другим аутсайдером «Чезеной» – 3:2.

• После дубля Грегуара Дефреля хозяева забили трижды на протяжении восьми минут.

• «Лацио» на выезде одолел «Парму» (2:1) и прервал серию из трех матчей без побед в серии А.

• В заключительном матче дня «Интернационале» остался без победы в пятом туре кряду. На этот раз он уступил «Удинезе» (1:2), потерпев второе поражение подряд.

7 грудня 2014 15:00