Италия, 33-й тур. Воскресная голевая феерия

По материалам оф.сайта УЕФА

Воскресные матчи серии А порадовали болельщиков обилием голов. Так, «Наполи» обыграл «Лацио» со счетом 4:2, а «Фиорентина» победила «Верону» с той же разницей в два мяча – 5:3.

Сенад Лулич вывел «Лацио» вперед на 21-й минуте, но еще в первом тайме положение римлян ухудшилось – Дрис Мертенс сравнял счет, а удаление Лорика Цаны оставило гостей в меньшинстве. После перерыва Гонсало Игуаин забил по голу с игры и с пенальти, но за восемь минут до конца Огеньи Онази вернул «Лацио» надежду. Все вопросы о победителе в добавленное время снял Игуаин, забивший свой третий гол.

«Наполи» занимает третью строчку, дающую последний пропуск в Лигу чемпионов УЕФА. В девяти очках позади идет «Фиорентина», которая победила оставшуюся вдесятером «Верону» со счетом 5:3. Два гола на счету Альберто Аквилани.

Отменную результативность показал и «Интернационале», разгромивший на выезде «Сампдорию» – 4:0. У генуэзцев Макси Лопес не реализовал пенальти, а Эдер был удален. Немало голов было забито и в поединке между «Ливорно» и «Кьево», который победил на выезде со счетом 4:2. У веронцев хет-трик оформил Альберто Палоски.

В других матчах «Торино» одолел «Дженоа» (2:1), а «Парма» поделила очки с «Болоньей» – 1:1. В заключительном поединке дня «Милан» принимает «Катанию», главного аутсайдера чемпионата Италии.