Италия, 13-й тур. «Ювентус» на вершине

По материалам оф. сайта УЕФА

Благодаря голам Фернандо Льоренте и Карлоса Тевеса «Ювентус» взял верх на выезде над «Ливорно» и вышел в единоличные лидеры чемпионата Италии.

«Ювентус» вышел в лидеры чемпионата Италии. «Старая синьора» отпраздновала пятую победу в серии А кряду, одолев на выезде «Ливорно» благодаря голам Фернандо Льоренте и Карлоса Тевеса.

«Бьянконери» много и опасно атаковали и в первом тайме, но выйти вперед смогли только на 63-й минуте. Прострелом Поля Погба воспользовался Льоренте, а затем испанец ассистировал Тевесу, который установил окончательный результат на табло. В понедельник «Рома» может вернуть себе первую строчку в турнирной таблице, если обыграет дома «Кальяри». Пока же римляне на два очка отстают от действующего чемпиона страны.

Идущая пятой «Фиорентина» на выезде с минимальным счетом уступила «Удинезе» – единственный мяч провел Томас Орто. «Торино» прервал восьмиматчевую безвыигрышную серию, разгромив «Катанию» (4:1) благодаря дублю Омара Эль-Каддури. «Сассуоло» взял верх над «Аталантой» (2:0), а «Лацио» поделил очки с «Сампдорией» – 1:1.

В вечернем поединке «Болонья» принимает «Интернационале».