Италия, 7-й тур. «Наполи» продлевает серию

По материалам оф.сайта УЕФА

Наполи забил четыре безответных мяча «Ливорно» и до двух очков сократил отставание от лидирующей «Ромы». Также успехов в воскресенье добились «Верона» и «Парма».

В середине недели команда Рафаэля Бенитеса уступила со счетом 0:2 «Арсеналу», но теперь отчасти реабилитировалась перед болельщиками. Счет на третьей минуте открыл Горан Пандев, а после перерыва окончательный счет установил Гекхан Инлер. Таким образом, неаполитанцы продлили беспроигрышную серию, которая длится со старта турнира.

Кроме того, «Верона» на выезде крупно обыграла «Болонью» (4:1) и поднялась на пятую строчку. Один из голов у гостей забил бывший нападающий сборной Италии Лука Тони. В еще одном матче «Удинезе» взял верх над «Кальяри» – 2:0. Тем временем «Парма» разгромила «Сассуоло» (3:0), продлив беспроигрышную серию до четырех встреч. Обе команды завершали матч вдесятером.

Неудачно начавшая сезон «Сампдория» вырвала на своем поле ничью во встрече с «Торино» (2:2), а матч между «Катанией» и «Дженоа» завершился вничью – 1:1. Завершится программа воскресенья играми «Ювентус» – «Милан» и «Лацио» – «Фиорентина».