Италия, 34-й тур. «Юве» с «Ромой» ходят парой

По материалам оф. сайта УЕФА

«Ювентус» и «Рома» отпраздновали в субботу минимальные победы, продолжив заочный спор за чемпионство.

«Ювентус» в третий раз кряду сыграл на ноль, а автором единственного мяча в ворота «Болоньи» стал Поль Погба. Полузащитник сборной Франции отличился на 64-й минуте, застав Джанлуку Курчи врасплох выстрелом с правой от границы штрафной.

«Болонья» за четыре тура до финиша идет вровень с занимающим третье место с конца «Сассуоло», который отчаянно борется за выживание и не проигрывает вот уже три матча. На этот раз черно-зеленые с минимальным счетом одолели «Кьево». «Ливорно», пределом мечтаний которого также остается сохранение места в серии А, гостил на «Сан-Сиро» и пропустил от «Милана» три безответных мяча. Тем временем замыкающая таблицу «Катания» с результатом 2:1 взяла верх над «Сампдорией», одержав первую победу в чемпионате с середины февраля.

«Рома» с минимальным счетом одолела «Фиорентину». Единственный гол во Флоренции забил Раджа Ненгголан, поразивший ворота Нето после впечатляющего сольного прохода Адема Ляйича. Занимающий третье место «Наполи» разошелся миром с «Удинезе» (1:1) и довел отрыв от идущей четвертой «Фиорентины» до 10 очков, по сути гарантировав себе путевку в Лигу чемпионов УЕФА.

Побед добились «Кальяри», «Интернационале» и «Верона», а «Лацио» и «Торино» забили друг другу в Риме по три гола.

19 квітня 2014 15:35