Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Италия. 30-й тур. Безумие в Турине

Михаил ШКОЛЬНИКОВ, «Футбольный клуб»

«Ювентус» расправился с «Интером», Балотелли помог «Милану» победить «Кьево», «Фиорентина» провалила матч с «Кальяри»... Но самые интересные события в субботу развернулись в Турине, где «Торино» и «Наполи» в концовке матча устроили такую перестрелку, что просто дух захватывало. Точнее всех стреляли Блерим Джемаили и Эдинсон Кавани.

РАЗВЯЗКА ДНЯ

«Торино» и «Наполи» написали маленькую детективную историю с потрясающей концовкой. Этот матч можно было спокойно начинать смотреть минуты с 70-й минуты. Нет, интересных событий и до этого хватало: два эффектных гола Джемайли с дальней дистанции, трудовой мяч Баретто… Но все затмила развязка.

Итак, на 75-й минуте хозяева с пенальти сравнивают счет (Жонатас), а еще через три минуты выходят вперед. Это Меджорини обокрал зазевавшегося Бритоса и реализовал выход один на один с вратарем. Казалось, все для «Наполи» кончилось? Дудки! Все только началось.

Гости не только сравняли счет, но еще разделали «Торино» под орех. Респект – Джемайли, который снова отличился дальним ударом (пас почти от лицевой линии вырезал Пандев). Ну а героем вечера стал Кавани. Уругваец вышел на поле в середине второго тайма (Вальтер Маццарри пощадил свою главную звезду после длительного перелета из расположения сборной), почти сразу же заработал тот самый пенальти, но в концовке предстал во всей красе, оформив дубль. Особенно впечатлил его удар со штрафного. У Жийе не было никаких шансов спасти свою команду.

МАТЧ ДНЯ

«Интер» – «Ювентус» – 1:2. Уже в дебюте стало ясно, что скучать болельщикам не придется. На шикарный дальний удар Куальяреллы, открывшего счет в матче, хозяева ответили выстрелом Кассано и опасным ударом Паласио головой. Но Буффон проявил себя во всей красе. Хандановичу оставалось только позавидовать.

Впрочем, и голкипер «Интера» свою команду тоже в этот вечер пару раз выручил. Незадолго до перерыва, к примеру, парировал удар Пирло. Ну а в начале второго тайма на табло воцарилось равновесие. «Интеру» удалась быстрая и, можно сказать, образцово-показательная атака, которую после идеального паса Кассано завершил Паласио.  

Вот только беда: забитый мяч, похоже, слегка вскружил хозяевам головы. На какой-то момент они расслабились, и «Юве» тут же восстановил свое преимущество. Видаль бросил Куальяреллу в прорыв по правому флангу, потом последовал прострел в штрафную, а там расторопней всех оказался Матри.

2:1 в пользу «Ювентуса» - этот счет так и остался неизменным до финального свистка. «Интер», конечно, пытался отыграться, но все тщетно – туринцы гасили порывы соперников, как правило, еще на подходах к своей штрафной.

В итоге подопечные Страмаччони явно разнервничались. А еще оказалось, что они не умеют проигрывать. Кассано, к примеру, только тем и занимался, что пытался выяснить отношения с арбитрами. Но больше всего удивил опытный Камбьяссо, который в каком-то зверском подкате срубил Джовинко, за что справедливо получил красную карточку. Просто чудо, что обошлось без серьезной травмы.

ОСЕЧКА ДНЯ

«Фиорентина» не досчиталась трех очков в матче с «Кальяри» – 1:2. Неожиданное поражение. Особенно с учетом того, что «фиалки» ведут борьбу за путевку в Лигу чемпионов. А объяснить неудачу можно лишь травмой лидера гостей Стевана Йоветича, который еще в первом тайме покинул поле из-за растяжения мышц. Когда черногорец восстановится – неизвестно. А ведь в следующем туре у «Фиорентины» матч с «Миланом». Фактически это будет последний шанс зацепиться за третье место.

ПОСТУПОК ДНЯ

«Милан» вновь победил во многом благодаря Балотелли. В матче с «Кьево» форвард, правда, свой гол не забил, но именно он в основном и угрожал воротам Пуджони, обстреливая их преимущественно с дальней дистанции. Вот после одного из таких ударов со штрафного «россо-нери» и вышли вперед: удачно на добивание сыграл Монтоливо, чей гол так и остался единственным в матче.

Ну и нельзя не отметить защитника хозяев Букари Драма. Во втором тайме он серьезно повредил ключицу, но остался в игре. Ведь к тому моменту «Кьево» использовал все три замены, и вдобавок остался вдесятером (вторую желтую карточку заработал Дайнелли). Драма морщился от боли, но все же сражался до последнего. И неудивительно, что после матча трибуны провожали его аплодисментами. Мужской поступок.   

ПРОРЫВ ДНЯ

«Палермо» не выигрывал с ноября прошлого года, а Фабрицио Микколи не забивал с той же поры, последний раз отличившись еще в конце ноября, когда была обыграна «Катания» - 3:1. И вот – совпало. Капитан наконец-то прервал голевое молчание, а его команда одержала победу. Да не над кем-нибудь, а над «Ромой» с неувядающим Франческо Тотти – 2:0. Причем, Миколли не только расписался в воротах гостей, но еще и стал автором голевой передачи, после которой Йосип Иличич открыл счет.

СЕРИЯ ДНЯ

«Пескара» проиграла шестой матч подряд (0:3 от «Пармы»), закрепившись на последнем месте. И можно говорить, что одна из покидающих Серию А команд уже известна. Ведь впереди у «Пескары» куча матчей с командами из группы лидеров. С такой игрой, которую демонстрируют подопечные Кристиана Буки ловить в этих поединках нечего.  

 ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДНЯ

ИНТЕР – ЮВЕНТУС – 1:2
Голы: 0:1 Куальярелла (3), 1:1 Паласио (54), 1:2 Матри (60).
Интер: Ханданович, Х. Дзанетти, Раноккия (Камбьяссо, 66), Самуэль, Киву, А. Перейра, Гаргано (Рокки, 79), Ковачич, Альварес (Гуарин, 46), Паласио, Кассано.
Ювентус: Буффон, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Пирло, Падоин, Видаль, Маркизио, Асамоа (Пелузо, 63), Матри (Погба, 74), Куальярелла (Джовинко, 82).
Предупреждения: Гаргано (16), А. Перейра (47), Раноккия (63), Бардзальи (68), Кьеллини (89), Джовинко (90).
Удаление: Камбьяссо (90).

КЬЕВО – МИЛАН – 0:1
Гол:
0:1 Монтоливо (25).
Кьево: Пуджони, Н. Фрей (Лусиано, 62), Цесар, Андреолли, Драме, Л. Ригони, Кофи, Дайнелли, Гуана (Стоян, 46), Терео, Палоски (Пеллиссье, 73).
Милан: Аббьяти, Де Шильо, Бонера, Мексес, Абате, Монтоливо, Мунтари, Амброзини, Эль-Шаарави, Балотелли, Робиньо (Ньянг, 84).
Предупреждения: Балотелли (17), Драме (27), Дайнелли (33), Кофи (50), Цесар (62), Андреолли (70).
Удаление: Дайнелли (78).

ТОРИНО – НАПОЛИ – 3:5
Голы: 0:1 Джемаили (10), 1:1 Баррето (30), 1:2 Джемаили (47), 2:2 Жонатас (75, с пенальти), 3:2 Меджорини (78), 3:3 Джемаили (80), 3:4 Кавани (84), 3:5 Кавани (90).
Торино: Жийе, Глик, Д’Амброзио (С. Масьелло, 57), Г. Родригес, Дармиан, Гацци, Баша, Сантана, Вивес (Меджорини, 56), Баррето (Жонатас, 66), Черчи.
Наполи: Розати, Гамберини, П.Каннаваро, Бритос (Армеро, 79), Джемаили (Роланду, 88), Гамшик, Маджо, Суньига, Бехрами, Инсинье (Кавани, 65), Пандев.
Предупреждения: Дармиан (38), Баша (43), Г. Родригес (51), Бехрами (82), Гацци (90).

УДИНЕЗЕ – БОЛОНЬЯ – 0:0
Удинезе: Бркич, Бенатия, Ларангейра, Домицци, Силва (Паскуале, 72), Майкосуэл (Муриэль, 60), Аллан, Баста, Перейра, Лаццари (Меркель, 78), Ди Натале.
Болонья: Курчи, Черубин, Антонссон, Морлео, Мотта, Христодулопулос (Гуаренте, 69), Таидер, Пациенца (Крхин, 55), Коне, Габбьядини (Паскуато, 82), Джилардино.
Предупреждения: Пациенца (25), Христодулопулос (28), Коне (41), Джилардино (42), Антонссон (73), Мотта (85), Домицци (88).

ЛАЦИО – КАТАНИЯ – 2:1
Голы: 0:1 Иско (50), 1:1 Легротталье (79, автогол), 2:1 Кандрева (81, с пенальти).
Лацио: Маркетти, Эрнанес (Клозе, 75), Раду, Бьява, Онази (Эдерсон, 63), А. Гонсалес, Цана, Лулич, Кандрева, К. Ледесма, Саа (Козак , 63).
Катания: Андухар, Беллуши, Маркезе, Легротталье, П. Альварес, Барриентос, Лоди, Иско, Бьяджанти (Дукара, 86), Гомес (Кастро, 78), Берхессио.
Предупреждения: Маркезе (17), К. Ледесма (76), Лоди (83), Барриентос (90), Маркетти (90).

КАЛЬЯРИ – ФИОРЕНТИНА – 2:1
Голы: 1:0 Пинилья (11), 2:0 Пинилья (39, с пенальти), 2:1 Куадрадо (73).
Кальяри: Агацци, Ф. Пизано, Мурру, Астори, Россеттини, Конти (Кабрера, 73), Наингголан, Коссу, Экдаль (Дессена, 46), Пинилья (Ибарбо, 68), Сау.
Фиорентина: Вивиано, Савич, Ронкалья, Гонсало, Паскуаль, Аквилани, Писарро, Куадрадо, Мильяччо (Фернандес, 61), Ляйич (Тони, 46), Йоветич (Ларрондо, 31).
Предупреждения: Гонсало (25), Куадрадо (38), Ф. Пизано (79), Дессена (84), Коссу (90).

ПАРМА – ПЕСКАРА – 3:0
Голы: 1:0 Беналуан (18), 2:0 Палетта (52), 3:0 Амаури (65).
Парма: Миранте, Палетта, А. Лукарелли, Беналуан (Сантакроче, 68), Гобби, Нинис, Пароло, Маркьонни, Сансоне, Амаури (Черри, 76), Биабиани (Бониперти, 84).
Пескара: Пелиццоли, Арсе, Боккетти, Кролдруп, Дзаури, Бьярнасон (Челик, 57), Кашьоне, Д’Агостино, Капрари (Ди Франческо, 86), Аббрускато (Сфорцини, 64), Скулли. Предупреждения: Нинис (35), Челик (79).

ПАЛЕРМО – РОМА – 2:0
Голы: 1:0 Иличич (21), 2:0 Микколи (35).
Палермо: Соррентино, Морганелла, Э. Муньос, фон Берген, Ароника, Куртич, Мас. Донати, Э. Баррето (Фаурлин, 80), Иличич, Доссена (Гарсия, 60), Микколи (Дибала, 52).
Рома: Стекеленбург, Н. Бурдиссо, Пирис (Торосидис, 73), Кастан, Перротта (Освальдо, 46), Маркиньо, Флоренци, Де Росси, Тахцидис (Пьянич, 46), Тотти, Ламела.
Предупреждения: Э. Муньос (9), Иличич (52), Пирис (53), Освальдо (62), Дибала (77).

АТАЛАНТА – САМПДОРИЯ – 0:0
Аталанта: Консильи, Раймонди, Канини, Луккини, Дель Гроссо (Бривио, 68), Чигарини, Бонавентура (Контини, 82), Г. Стендардо, Моралес (Бриенца, 57), Бьондини, Денис.
Сампдория: Ромеро, Берарди (Эстигаррибиа, 89), Мустафи, Гастальделло, де Сильвестри, Поли, Обианг, Паломбо, Крстичич, Икарди, Эдер (Сансоне, 71).
Предупреждения: Консильи (26), Берарди (26), Луккини (53), Эдер (71), Крстичич (86).
Удаление: Луккини (80).

ДЖЕНОА – СИЕНА – 2:2
Голы: 1:0 Боррьелло (6), 1:1 Эмегара (43), 1:2 Розина (52, с пенальти), 2:2 Янкович (71).
Дженоа: Фрей, Антонелли, Портанова, Манфредини, Э. Моретти (Иммобиле, 56), Бово (Гранквист, 74), Куцка, Матузалем (М. Ригони, 90), Янкович, Боррьелло, Хоркера.
Сиена: Пеголо, Фелипе, Пачи, Терци, Рубин, Делла Рокка, Калелло (Больцони, 87), Розина (Вергассола, 68), Анжело, Сесту (Реджиналдо, 63), Эмегара.
Предупреждения: Матузалем (54), Э. Моретти (54), Фелипе (64), Бово (72), Делла Рокка (80), Хоркера (85), Манфредини (90), Боррьелло (90).

Турнирная таблица

undefined

30 березня 2013 22:48







Матеріали на тему

Италия. Интер – Ювентус 1:2. Туринцы ликуют в Милане
30 березня 2013 18:08


Италия. 29-й тур. Играй, как Шева!
18 березня 2013 00:27


Италия. 29-й тур. «Старая Синьора» в своем репертуаре
16 березня 2013 17:36


Италия. 28-й тур. «Синьора» вне конкуренции
10 березня 2013 22:12


Италия. 28-й тур. «Роме» не хватило пороха
9 березня 2013 22:31


Италия. 27-й тур. Чудо от «Интера» и достижение Тотти
4 березня 2013 01:52


Италия. 27-й тур. А «Милан» уже третий
2 березня 2013 21:32


Италия. 26-й тур. Средство против Марио
25 лютого 2013 00:32




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 33-й тур. Кальярі – Ювентус. Огляд матчу

 

20 квітня 2024 00:33

Італія, 33-й тур. Дженоа – Лацио. Огляд матчу

 

19 квітня 2024 21:58

Італія, 32-й тур. Аталанта – Верона. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:08