Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Скандал в Серии А: один из матчей прошлого сезона мог быть договорным

В итальянской Серии А может разгореться очередной скандал, связанный с организацией договорных матчей. Поединок 33-го тура чемпионата Италии «Кальяри» – «Фрозиноне» мог быть договорным, утверждает авторитетное испанское издание El País.

Отмечается, что ставку на этот поединок сделал экс-нападающий ряда испанских клубов (среди которых – Альбасете, Севилья, Вильярреал) Карлос Аранда.

Испанская полиция считает его вероятным лидером заговора. Правоохранители опираются на запись разговора Аранды с Маттиа Мариотти – итальянцем, который проживает в Малаге.

Жучок был установлен в автомобиле Аранды. На записи слышно, как он говорит фразу о «90 тысяч евро для Фрозиноне».

«Кальяри» выиграл ту встречу со счетом 1:0. Единственный гол на 27-й минуте с пенальти забил Жоао Педро. 11-метровый в свои ворота «привез» правый латераль «Фрозиноне» Франческо Дзампано, который был заменен на 63-й минуте.

Отметим, что прошлый сезон в составе «Кальяри» провел бывший капитан «Шахтера» Дарио Срна, который недавно повернулся в донецкий клуб, где будет работать функционером.

22 червня 2019 20:47