Малиновский: «Тренировки Гасперини сложнее, чем изучение итальянского»

Украинский полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский рассказал о победе над «Сампдорией» (2:0), в матче с которой ему удалось забить гол. По словам Руслана, у него было много свободного пространства после паса Луиса Мюриэля.

«Мюриэль отдал мне отличный пас, у меня было много свободного пространства и я пробил. Это был хороший гол, очень важный, ведь мы забили в конце первого тайма. Для нас это хороший результат», – сообщил Малиновский.

«В прошлом году в Генуе мы потеряли очки. Против «Сампдории» всегда сложно играть, потому что они сильны физически. Против таких команд нужно хорошо играть технически, находить пространство. Мы набрали три очка, и это для нас хорошо».

«Сложнее тренироваться с Гасперини или учить итальянский язык? На мой взгляд, тренироваться. Я давно в Италии, но мне нужно еще подучить язык».

В текущем сезоне Руслан Малиновский поучаствовал в 27 матчах «Аталанты» во всех турнирах, забив три гола и сделав три результативные передачи. Недавно к бергамаскам перешел также Виктор Коваленко, но он пока не дебютировал.

Команда Джан Пьеро Гасперини занимает четвертое место турнирной таблицы Серии А. В следующем туре «Аталанта» 3 марта сыграет с «Кротоне».

1 березня 2021 14:55