Сьогодні 29 березня 2024 р.

Ди Бьяджо, Конте и Манчини – претенденты на пост тренера сборной Италии

Список кандидатов на вакантную должность тренера итальянской сборной уменьшился до трех: Луиджи Ди Бьяджо, Антонио Конте и Роберто Манчини.

Федерация футбола Италии еще не определилась с преемником Джампьеро Вентуры на посту главного тренера сборной Италии, но обозначила круг претендентов, сообщает Football Italia.

Руководитель итальянской молодежки Луиджи Ди Бьяджо, который временно руководит «Скуадрой адзуррой» может стать полноценным тренером национальной команды, если сборная хорошо себя проявит под его руководством в ближайших контрольных поединках. Два других претендента сейчас работают с клубными командами. Антонио Конте с лондонским Челси идет на пятом месте в АПЛ, а Роберто Манчини с питерским Зенитом – второй в чемпионате России.

«Мы предоставили шанс Ди Бьяджо. Он может проявить себя, самостоятельно выбрав состав для спаррингов. К июню планируем окончательно определиться с главным тренером. Конте, Манчини и Ди Бьяджо. Эти кандидатуры мы сейчас рассматриваем», – рассказал помощник комиссара Итальянской федерации футбола Костакурта.

28 лютого 2018 23:34







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 29-й тур. Інтер – Наполі. Огляд матчу

 

18 березня 2024 00:46

Італія, 29-й тур. Верона – Мілан. Огляд матчу

 

17 березня 2024 19:05

Італія, 29-й тур. Ювентус – Дженоа. Огляд матчу

 

17 березня 2024 16:31