Италия, 2-й тур. «Фиорентину» прорвало

По материалам оф.сайта УЕФА

Джузеппе Росси и Марио Гомес, забив по два гола, помогли «Фиорентине» разгромить на выезде «Дженоа» – 5:2. Победы также одержали «Рома», «Милан» и «Интернационале».

Счет у «фиалок» ударом со «второго этажа» открыл Альберто Аквилани, а затем с дальней дистанции отличился 26-летний Росси, который в прошлом сезоне из-за травмы вышел на поле всего один раз, да и то со скамейки запасных. Незадолго до перерыва свой первый гол в серии А забил Гомес.

Во втором тайме Альберто Джилардино мощным ударом с лета один мяч отквитал, но вскоре Росси восстановил преимущество «Фиорентины» в три мяча. Франческо Лоди с пенальти возродил было вновь интригу, но в самой концовке с «точки» уверенно пробил Гомес, установив окончательный счет. В довершение всех бед у хозяев за две желтые карточки был удален Марио Сампиризи.

Легионеры «Интера» Юто Нагатомо и Родриго Паласио, поразившие ворота «Дженоа» в первом туре, отличились и в выездном поединке с «Катанией». Забетонировал победу «нерадзурри» гол Рикардо Альвареса – 3:0.

«Верона», шокировавшая «Милан» в стартовом матче сезона, долгое время держалась и против «Ромы», но во втором тайме пропустила три гола в течение десяти минут. В числе прочих у римлян голом отметился новобранец Адем Ляйич. «Милан» пришел в себя от шока и во втором туре взял верх над «Кальяри» – 3:1. Счет голам в новом сезоне серии А открыл форвард «россонери» Марио Балотелли.