Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Рыночные показатели в Италии: подорожание и девальвация соперников «Динамо» и «Шахтера»

Transfermarkt.it провел промежуточное обновление рыночных показателей в итальянской Серии А, актуализировав их для 95 игроков.

В этом процессе были адаптированы, прежде всего, те игроки, которые сменили свою прописку летом в период трансферного окна или которые совершили огромный прогресс, а, следовательно, и скачок в стоимости. Наибольшую выгоду получили представители «Милана», находящиеся на лидирующей позиции в национальном чемпионате.

«Россонери» после перерыва, связанного с эпидемией, оказались более готовы физически и сохранили ту форму, которая зачастую ставилась под сомнение в новом сезоне. Это отразилось на более осторожное обновление в конце августа», – объясняет Джатин Дитл, региональный менеджер Transfermarkt.it.

В общей сложности команда Стефано Пиоли поднимается в динамике рыночной стоимости на 36 миллионов евро. Среди десяти исполнителей, которые повысили рейтинг, выделяется бывший игрок бундеслиги Хакан Чалханоглу. 26-летний хавбек, обладающий блестящими достижениями с момента прихода Златана Ибрагимовича (39 лет), за последние несколько недель повысился в стоимости на 7 миллионов – до 30 миллионов евро. Для футболиста национальной сборной Турции это наивысший показатель за всю профессиональную карьеру.

Помимо Чалханоглу, рыночные стоимости также возросли для его партнеров по средней и атакующей линиям: Франк Кессье (23; +8 до 35 млн), Исмаил Беннасер (22; +5 до 33 млн), Рафаэль Леао (21; +4 до 28 млн), а также Алексис Салемакерс (21; +7 до 15 млн). «У указанных игроков будет еще один фактор для подорожания, – говорит Дитль. – «Милан» представляет из себя самую молодую команду в топ-лигах – несмотря на наличие в составе Ибрагимовича. Многие исполнители очень молоды, в связи с этим их рыночная стоимость, соответственно, идет быстрее вверх».

Эриксен продолжает падать в стоимости, отсутствие предложений по Брозовичу: девальвации в стане соперника «Шахтера»

В то время как «Милан» уверенно поднимается вверх, их сосед «Интер» терпит девальвацию. Это касается, прежде всего, трио игроков середины поля – Кристиана Эриксена (28), Марсело Брозовича (27) и Раджи Наингголана (32).

«У Эриксена в «Интере» продолжаются чрезвычайно сложные отношения с тренерским штабом Антонио Конте, – снова берет слово Дитль. – В шести матчах он не попал в основной состав, против «Лацио» и вовсе остался без игрового времени, а против «Милана» и «Шахтера» символически выходил на замену. Если в ближайшие месяцы он не станет показывать результат, то будет неудивительно, если Эриксен покинет клуб зимой или следующим летом. Брозович и Наингголан могли покинуть «Интер» уже этим летом. Однако ни один клуб не был готов заплатить за них запрашиваемые суммы».

Теряет в стоимости также экс-защитник дортмундцев Ачраф Хакими – на 4 миллиона до 50 миллионов евро. Но на это есть свои основания. «Реал» хотел отпустить 21-летнего игрока по его просьбе летом, но трансфер в размере 40 миллионов евро в «Интер» оказался на удивление низким. Однако, поскольку Хакими является одним из основных футболистов «нерадзурри», то его рыночная стоимость остается выше суммы отступных.

Изменения в рыночной стоимости у «Ювентуса», «Наполи» и «Ромы»

Серьезные изменения в стоимости произошли в «Ювентусе», «Наполи» и «Роме», а также в других топ-клубах Серии А. У оппонента киевского «Динамо» по групповому этапу Лиги чемпионов, который забуксовал в начале сезона, подорожали в показателях Артур (24; +4 до 60 млн), форвард Альваро Мората (28; +4 до 40 млн) и показывающий сильный уровень Деян Кулушевски (20; +5 до 45 млн). У «Наполи» рекордное приобретение – Виктор Осимхен (21), который прибавляет с каждой игрой, изменился в плюсе на 10 миллионов до 50 миллионов евро – один из главных победителей в сегодняшней переоценке. «Несмотря на то, что нигериец все еще осваивается в команде, сумма отступных из «Лилля» очень хорошо повлияла на его рыночную стоимость», – говорит Дитль.

Потерял в стоимости серьезно травмированный талант Николо Дзаньоло (21; -10 до 45 млн) и неаполитанский форвард Аркадиуш Милик (26; -5 до 27 млн).

Дитль объясняет сложившуюся ситуацию так: «Очень жаль, что на волне серьезного прогресса Дзаньоло получил разрыв крестообразной связки. Он снова травмировал колено, выступая за «Скуарду Адзурру», и выпал, по крайней мере, до весны. Милик, напротив, собирался перейти летом в другой клуб, за год до окончания контракта, примерно за 25 миллионов. В конце концов, «Наполи» отказал ему в разрешении. Таким образом, он, как ожидается, будет сидеть на трибунах до января, что, естественно, снизит на него спрос. С учетом его договорной ситуации, отступные будут значительно ниже, или же летом он уйдет бесплатно».

30 жовтня 2020 14:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 33-й тур. Кальярі – Ювентус. Огляд матчу

 

20 квітня 2024 00:33

Італія, 33-й тур. Дженоа – Лацио. Огляд матчу

 

19 квітня 2024 21:58

Італія, 32-й тур. Аталанта – Верона. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:08