Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Матюиди согласовал контракт с «Ювентусом»

Центральный полузащитник «ПСЖ» Блез Матюиди согласовал условия личного контракта с «Ювентусом», сообщает Corriero Dello Sport.

«Старая Синьора» намерена заключить долгосрочное соглашение с 29-летним французом с годовым окладом в размере 6 миллионов евро в год.

«Ювентус» видит в Матюиди замену лидеру полузащиты команды в минувших сезонах Полю Погба, который вчера стал игроком «Манчестер Юнайтед».

Однако пока туринцам не удается договориться с руководством «ПСЖ». «Ювентус» готов заплатить за трансфер Матюиди 20 миллионов евро плюс бонусы, в то время как парижане не хотят отпускать Блеза менее чем за 30 миллионов евро.

Сообщается, что «Ювентус» переключился на Матюиди после того, как у клуба сорвался трансфер другого центрального хавбека Акселя Витселя, за которого «Зенит» затребовал 30 миллионов евро, и это при том, что через год у 27-летнего бельгийца истекает срок контракта.

Отметим, что сегодня президент «Пари Сен-Жермен» Нассер Аль-Хелаифи заявил, что переговоры об уходе Матюиди из клуба не ведутся, однако парижане готовы рассмотреть предложения по его трансферу, если сам Блез выявит желание сменить место работы.

29-летний Блез Матюиди выступает за «ПСЖ» с 2011 года и является бессменным игроком основы парижан в течение последних лет. В минувшем сезоне Матюиди сыграл за команду тогда еще Лорана Блана 48 матчей во всех турнирах, забив 5 голов и сделав 9 результативных передач.

Действующий контракт Блеза Матюиди с «ПСЖ» рассчитан до лета 2018 года.

8 серпня 2016 21:38







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 33-й тур. Кальярі – Ювентус. Огляд матчу

 

20 квітня 2024 00:33

Італія, 33-й тур. Дженоа – Лацио. Огляд матчу

 

19 квітня 2024 21:58

Італія, 32-й тур. Аталанта – Верона. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:08