Италия, 24-й тур. Ювентус – Брешия 2:0. Туринцы обошлись без Криштиану Роналду

Команда Маурицио Сарри одержала 18-ю победу в текущем чемпионате и как минимум на несколько часов захватила единоличное лидерство.

Хозяева начали матч тяжеловато – видимо, сказалось то, что среди недели они провели непростой кубковый полуфинал на выезде против «Милана». Ну и отсутствие Криштиану Роналду, которому тренерский штаб решил дать передышку, несомненно играло свою роль. А гостям, пожалуй, не хватало смелости. Хотя их тоже можно понять – матч развивался достаточно гладко, чего ж нарушать спокойствие.

В общем, поначалу было откровенно скучно. А самым значимым событием стала замена вратаря гостей Альфонсо, который получил травму уже на 10-й минуте.

Но по истечение получаса игры последовал всплеск со стороны «Юве», что тут же вылилось в крупные неприятности для «Брешии» – она осталась в меньшинстве после удаления Айе (защитник заработал две желтые карточки в течении нескольких минут) и пропустила гол после классного удара Дибалы со штрафного.

Таким образом, «Ювентус» обзавелся достаточно комфортным преимуществом. Оставалось только без лишних нервов и энергозатрат довести матч до победы, что и было сделано.

Судьбу встречи еще до перерыва мог окончательно решить Ругани, нанесший удар головой. Но здорово сыграл голкипер Андреначчи, сумевший перевести мяч на угловой.

Во втором тайме все прошло, как и следовало ожидать, все пошло по плану «Юве». Туринцы уверенно контролировали ход игры, достаточно регулярно создавая хорошие моменты для взятия ворот. В частности, мог забить Игуаин, но Сабели вынес мяч из пустых ворот. С опаснейшим ударом Бонуччи справился Андреначчи. Дважды стрелял, как из пушки, Бентанкур, но вратарь «Брешии» и тут был на высоте.

Окончательно же какие либо вопросы в этом матче снял Куадрадо, на 75-й минуте минуте обыгравшийся в чужой штрафной с Матюиди и поразивший цель с близкого расстояния.

Что же касается атак гостей, то единственный реальный шанс забить им представился на последних минутах, когда, очевидно, туринцы слегка ослабили хватку. На ударную позицию высочил свежий Ндой, приложившийся к мячу метров с 18-ти, но Шченсны ситуацию разрулил, сорвав овации трибун. А последний яркий момент пришелся на третью компенсированную минуту, когда Дибала попал в перекладину ворот «Брешии» примерно с линии штрафной.

2:0 – «Ювентус» побеждает и отрывается на три очка от «Интера», который сегодня вечером сыграет в Риме с «Лацио».

ЮВЕНТУС – БРЕШИЯ – 2:0
Дибала (38), Куадрадо (75).
Ювентус: Шченсны, Алекс Сандро, Данило, Ругани, Бонуччи (Кьеллини, 78), Бентанкур, Рабьо, Рэмзи (Пьянич, 66; Матюиди, 73), Куадрадо, Дибала, Игуаин.
Брешия: Альфонсо (Андреначчи, 10), Матею, Чансельор, Мартелла, Сабелли, Змргал (Скрабб, 90+1), Бьярнасон (Ндой, 80), Дессена, Бизоли, Айе, Балотелли.
Предупреждения: Бонуччи (19), Игуаин (43), Бентанкур (64) – Айе (33).
Удаление: Айе (37).

16 лютого 2020 17:59