Италия, 25-й тур. Интер – Сампдория 2:1. Конте в погоне за лидерами

В Милане «Интер» победил «Сампдорию». Открыть счет команда Антонио Конте смогла на 10-й минуте, когда Ромелу Лукаку после ответного паса от Кристиана Эриксена переиграл вратаря из пределов штрафной. На 33-й минуте хозяева снова разыграли хорошую комбинацию. Лукаку пофинтил справа и сделал хитрый пас низом в штрафную на ход Кандреве, тот переадресовал мяч на свободного Лаутаро Мартинеса, и аргентинец без труда реализовал шанс.

В начале второго тайма интрига возродилась после розыгрыша углового. Омар Колли головой пробил в перекладину, но Мортен Торсбю сориентировался на добивании. Самир Ханданович задел мяч ногой, однако не среагировал должным образом.

Счет 2:1 стал итоговым. «Интер» сократил отставание от второго «Лацио» до пяти очков, а от лидирующего «Ювентуса» – до шести.

ИНТЕР – САМПДОРИЯ – 2:1
Лукаку (10), Мартинес (33) – Торсбю (52).
Интер: Ханданович, Шкриньяр, де Врей, Бастони, Янг (Бираги, 73), Гальярдини, Барелла, Кандрева (Мозес, 73), Эриксен (Валеро, 78), Мартинес (Санчес, 83), Лукаку.
Сампдория: Аудеро, Берешиньски, Мурру, Колли, Йосида, Линетти (Роналду Виейра, 81), Бертолаччи (Аскильдсен, 82), Торсбю, Рамирес (Депаоли, 69), Янкто (Лерис, 69), ла Гумина (Бонаццоли, 76).
Предупреждения: Мартинес (48), Валеро (86), Гальярдини (90) – Бертолаччи (22), Торсбю (64), Роналду Виейра (90+3).

22 червня 2020 00:47