Сьогодні 29 березня 2024 р.

«Ювентус» против новых правил Серии А

Спортивный директор «Ювентуса» Беппе Маротта высказался против новых правил, требующих от клубов иметь в составе определенное количество воспитанников.

Со старта нынешнего сезона все клубы чемпионата Италии обязаны предоставить список из 25 заявленных игроков, который должен включать в себя минимум четырех воспитанников академии клуба, и еще четырех футболистов, отыгравших в Серии А минимальное количество лет.

Технически ни один из этих восьми игроков не обязан быть итальянцем, однако правило было внедрено как раз для развития местных талантливых игроков и для того, чтобы избежать засилья легионеров.

«Это правило работает против зрелища, – начал Маротта. – Мы пытаемся дать новую жизнь нашему чемпионату, а затем вводится что-то подобное. Это бессмысленно».

«В данный исторический момент развития итальянского футбола это правило несет в себе очень много негатива, потому что оно ограничивает интерес зрителя к футболу», – поведал Беппе.

Отметим, что из-за подобного правила, введенного УЕФА, Ювентус может быть вынужден убрать своего игрока – Эрнанеса из заявки на Лигу чемпионов.

24 серпня 2016 17:04







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 29-й тур. Інтер – Наполі. Огляд матчу

 

18 березня 2024 00:46

Італія, 29-й тур. Верона – Мілан. Огляд матчу

 

17 березня 2024 19:05

Італія, 29-й тур. Ювентус – Дженоа. Огляд матчу

 

17 березня 2024 16:31