Италия, 19-й тур. Кальяри – Милан 0:2. Голевой почин Ибрагимовича

Россонери прервали серию неудач, начав год с убедительной выездной победы. И добились  ее при активном участии Златана Ибрагимовича, который забил первый гол после возвращения в «Милан». 38-летний футболист на сей раз вышел в стартовом составе, а на 64-й минуте поразил ворота гостей после передачи Тео Эрнандеса.

Это был второй гол в матче. В самом начале второго тайма счет открыл Рафаэл Леау. Итог – 2:0 в пользу «Милана», который набрал 25 очков и, надо полагать, по итогам тура закрепится в десятке.

КАЛЬЯРИ – МИЛАН – 0:2
Рафаэл Леау (46), Ибрагимович (64).
Кальяр: Ольсен, Пеллегрини, Клаван, Пизакане, Фараго, Наингголан, Нандес (Ионицэ, 76), Чигарини, Рог (Кастро, 76), Жоао Педро, Симеоне (Черри, 69).
Милан: Доннарумма, Тео, Мусаккьо, Калабрия (Конти, 73), Романьоли, Беннасер, Кессиэ, Кастильехо, Чалханоглу (Бонавентура, 64), Рафаэл Леау (Ребич, 90), Ибрагимович.
Предупреждения: Чигарини (26), Нандес (39), Пеллегрини (60) – Беннасер (61).

11 січня 2020 18:00