Сьогодні 29 березня 2024 р.

Малиновский: «В «Генке» было много неприятных моментов, я хотел уйти»

Полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский рассказал о подробностях перехода в итальянский клуб из бельгийского Генка минувшим летом. По его словам, у него были и другие варианты, но бергамаски стали наиболее привлекательным место для продолжения карьеры.

«В «Генке» было проведено хорошее время, много позитивных эмоций, отыграл отличные 3,5 года в Бельгии, но уже был готов сделать шаг вперед и перейти в более сильный чемпионат. Поэтому и решился на такой шаг. Были, конечно, предложения из других клубов, но «Аталанта» – самый конкретный и интересный вариант. Команда, все-таки, которая играет в Лиге чемпионов», – цитирует Малиновского Xsport.ua.

«Пытались ли удержать в «Генке»? Это да. Было много неприятных моментов, недопонимания. Клуб хотел заработать денег, я хотел уйти. В итоге мы нашли точки соприкосновения и решили этот вопрос. Я перешел в «Аталанту», «Генк» получил 13 миллионов. Вот и решение».

За бергамасков украинский полузащитник уже успел провести 6 матчей во всех турнирах – забитыми мячами не отличался.

Ожидается, что сегодня Руслан Малиновский может выйти в старте команды Джан Пьеро Гасперини на игру с «Шахтером» в рамках группового этапа ЛЧ.

На данный момент «Аталанта» находится на 3-м месте турнирной таблицы Серии А, ее опережают лишь «Интер» и «Ювентус».

1 жовтня 2019 12:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 29-й тур. Інтер – Наполі. Огляд матчу

 

18 березня 2024 00:46

Італія, 29-й тур. Верона – Мілан. Огляд матчу

 

17 березня 2024 19:05

Італія, 29-й тур. Ювентус – Дженоа. Огляд матчу

 

17 березня 2024 16:31