Сьогодні 29 березня 2024 р.

Навас хочет покинуть Мадрид этой зимой. «Реал» против

Хотя Кейлор Навас вновь вышел в основе в матче с «Мелильей» в Кубке Испании, он хочет покинуть «Реал» по причине недостаточного количества игрового времени, выделяемого ему Сантьяго Солари, который полностью передал ворота команды под защиту Тибо Куртуа.

По сообщениям издания AS, Навас уже связался с руководством клуба и попросил позволить ему в январе уйти бесплатно в клуб, где бы он мог вновь показывать свой уровень одного из лучших голкиперов в мире. В «Реале» не рассматривают возможность ухода Кейлора, и уж тем более не за любую сумму, но костариканец аргументирует свою просьбу тем, что он в хорошей форме, но потерял игровую практику без каких-либо очевидных причин.

Недавно Кейлор сказал, что он дошел от трех побед в Лиге чемпионов до полного списания со счетов: из-за разногласий с Солари текущий сезон стал для него самым сложным в «Реале».

Будущее Наваса определится еще не скоро. Несмотря на то, что костариканцу уже 31 год, он еще многое может дать команде, но в «Реале» ему не дают возможность проявить себя. Однако в «Королевском клубе» не могут позволить себе роскошь опустить Кейлора, ведь кто в этом случае сможет надежно заменить Тибо Куртуа, если тот получит травму?

Теоретически, дублером бельгийца в межсезонье мог бы стать украинец Андрей Лунин, но его арендное соглашение с «Леганесом» действует до конца сезона. Исходя из сложившихся обстоятельств, Навасу придется потерпеть до лета, пока в Мадрид не вернется Лунин.

7 грудня 2018 23:08







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Лунін та інші збірники Реала вже тренуються з одноклубниками

 

28 березня 2024 19:09

Українець Довбик, англієць Беллінгем, німець Гюндоган, уругваєць Вальверде. Голи гравців різних національностей у Ла Лізі-2023/24

 

28 березня 2024 11:43

Україна, 29-й тур. Осасуна – Реал. Огляд матчу

 

16 березня 2024 20:09