Кубок Испании, 1/2 финала. Барселона – Севилья 3:0 (общ. 3:2). Каталонский камбэк

Уступив в первом матче в два «сухих» мяча, «Барселона нашла в себе силы отыграться в домашнем поединке и вырвать путевку в финал в овертайме.

Впрочем, без огромной доли везения для каталонцев не обошлось. Реализуй на 73-й минуте Лукас Окампос, и песенка для подопечных Рональда Кумана была бы спета. Но, выручил Марк-Андре тер Стеген, а на четвертой компенсированной минуте Жерар Пике продлил «Барсе» кубковую жизнь.

Вскоре после старта дополнительного времени Мартин Брэйтуэйт вывел хозяев вперед по сумме двух встреч, на что «Севилья», оставшаяся до этого в меньшинстве, уже ответить не смогла.

В решающем матче турнира «Барселона» сыграет с победителем пары «Атлетик» – «Леванте», которые после 1:1 в первой встрече повторно сойдутся 4 марта.

БАРСЕЛОНА – СЕВИЛЬЯ – 3:0
Дембеле (12), Пике (90+4), Брэйтуэйт (95).
На 73-й минуте Окампос не реализовал пенальти (вратарь).
Барселона: тер Стеген, Альба, Мингеса (Фирпо, 78), Лангле, Дест (Гризманн, 63), Педри (Брэйтуэйт, 89), де Йонг, Дембеле (Тринкау, 89), Бускетс (Мориба, 78), Пике, Месси.
Севилья: Вацлик, Акунья (Рекик, 54), Кунде, Диего Карлос, Оливер Торрес (Окампос, 62), Алеиш Видаль (Навас, 54), Фернандо, Жордан (Мунир, 105), Сусо (Гомес, 79), де Йонг (Ракитич, 54), Эн-Несири.
Предупреждения: Мингеса (67), Месси (73), Тринкау (119) – Фернандо (37), Жордан (100), Кунде (101), Эн-Несири (103).
Удаление: Фернандо (90+2, повторное предупреждение).

4 березня 2021 00:38