Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Официально. Рамос – игрок «ПСЖ»

Легенда мадридского «Реала» Серхио Рамос подписал соглашение с «Пари Сен-Жермен». Игрок уже прошел медосмотр и скоро приступит к тренировкам с парижской командой.

Официальный сайт парижан официально поприветствовал 35-летнего новичка и сообщил, что Рамос получил свой любимый номер.

«Очень ценю четвертый номер из-за суеверий, потому что выбирал его с самого начала карьеры. Он сопровождал меня на протяжении всей жизни, был продолжением меня, приносил удачу и победы. Теперь №4 – часть меня как человека и профессионала. Для меня большая часть, что буду носить этот номер в такой великой команде, как «ПСЖ». Этот шанс будет особенным здесь, в Париже», – заявил Рамос.

Естественно, поделился он и эмоцияими по поводу сволего нового витка в карьере:

«Я очень рад присоединиться к« ПСЖ». Это большая перемена в моей жизни, новый вызов и день, который я никогда не забуду. Я горжусь тем, что являюсь частью этого очень амбициозного проекта, присоединяюсь к команде с отличными игроками. Это клуб, который уже зарекомендовал себя на высшем уровне и имеет прочную основу. Очень хочу продолжать расти вместе с клубом и выигрывать новые титулы».

Контракт Рамоса с «ПСЖ» рассчитан на два года. А вот финансовые условия сделки не сообщаются.

Напомним, что ранее СМИ писали,  что испанец будет получать в «ПСЖ» около 12 миллионов евро, кроме того сорвет солидный куш в виде подъемных. Ведь один из лучших защитников современности пришел в парижский клуб на правах свободного агента.  

За спиной у Рамоса 16 сезонов на Сантьяго Бернабеу» и куча самых престижных титулов. В частности, он четырежды выигрывал Лигу чемпионов и пять раз становился обладателем титула чемпиона Испании. Всего за «Реал» защитник провел 671 матч, забив 101 гол. Последние пять лет он был капитаном Королевского клуба. Кроме того, Серхио Рамос – ключевая фигура сборной Испании последнего десятилетия. С «Красной фурией» (180 матчей, 23 гола) он дважды выигрывал чемпионат Европы и один раз чемпионат мира.

«Сегодня Париж приветствует одного из величайших футболистов нашего времени, - прокомментировал событие президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелайфи. - Серхио прирожденный лидер и прекрасный профессионал. Его огромный опыт и амбиции идеально сочетаются с задачами нашего клуба. Я испытываю чувство гордости, видя Рамоса в футболке «ПСЖ». Знаю, что наши болельщики устроят ему отличный прием». 

Добавим, что Серхио Рамос имел предложения также из Англии. В частности, писали о вариантах с «Арсеналом», «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед».

8 липня 2021 12:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22

Реал: від МанСіті до Мальорки. Команда Андрія Луніна готується до суботнього матчу Примери

 

12 квітня 2024 19:18