Испания, 34-й тур. Сотня «Реала»

По материалам оф. сайта УЕФА

«Реал» забил сотый гол в текущем чемпионате и сократил отставание от «Барселоны» до двух очков, а «Севилья» на выезде одолела «Эйбар».

«Реал» со счетом 3:0 разгромил «Альмерию» и сократил отставание от «Барселоны» до двух очков.

• Счет эффектным ударом с лета в концовке первого тайма открыл Хамес Родригес – это был сотый гол «Реала» в текущем чемпионате.

• Мауро дос Сантос на 49-й минуте отметился автоголом, и преимущество хозяев удвоилось.

• Точку поставил Альваро Арбелоа. Интересно, что «Реал» забивает более сотни голов за чемпионат шестой сезон кряду.

«Атлетико» на выезде с минимальным счетом переиграл «Вильяреал» и отстает от «Реала» на семь очков.

• Единственный гол на 74-й минуте забил Фернандо Торрес.

• Дубль Карлоса Бакки принес «Севилье» гостевую победу над «Эйбаром» – 3:1.

• «Севилья» не проигрывает в чемпионате на протяжении 10 матчей кряду, причем в восьми из них подопечные Уная Эмери забивали как минимум дважды.

• Гол Нолито принес «Сельте» минимальную домашнюю победу над идущей седьмой «Малагой».