Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Кутепов: «У Лунина есть большие шансы «подвинуть» Куртуа»

Бывший голкипер киевского «Динамо» Игорь Кутепов – о возможном возвращении вратаря сборной Украины Андрея Лунина в «Реал» из «Овьело», где он играет на правах аренды.

«Во время кризиса даже гранды мирового футбола начинают экономить деньги. Вернув Лунина, «Реал» сэкономит и получит хорошо подготовленного вратаря, который будет расти как футболист, а следовательно, прибавлять в трансферной стоимости. Это прекрасно понимает президент «Реала» и лоббирует возвращение украинца, учитывая его козыри: антропометрические данные, рассудительность, ум, талант, возраст. По моей информации, босс клуба даже немного поссорился с главным тренером Зинедином Зиданом из-за желания видеть в команде Андрея Лунина.

Конечно, статус основного в «Овьедо» лучше реноме резервного в Мадриде, потому что каждому вратарю нужна игровая практика. Но это не значит, что Лунину лучше сидеть в сегунде. Нет, он должен ехать в Мадрид и бороться за звание основного. Я уверен, что у него большие шансы подвинуть из основного состава бельгийца Тибо Куртуа, который уже не играет так надежно, как прежде. Не думаю, что «Реал» будет долго терпеть его детские ошибки. Если Лунину дадут шанс, он им воспользуется», — цитирует Кутепова, который тренировал Лунина в Харькове, газета «Експрес».

2 травня 2020 23:31







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22

Реал: від МанСіті до Мальорки. Команда Андрія Луніна готується до суботнього матчу Примери

 

12 квітня 2024 19:18