Сьогодні 29 березня 2024 р.

Зидан: «Впереди еще 10 матчей, Куртуа еще сыграет»

На пресс-конференции после матча 28-го тура Ла Лиги против «Сельты» Зинедин Зидан отметил игроков, которые мало играли и вышли в стартовом составе, а также отказался рассказывать о будущих изменениях.

– Хорошие ощущения: в итоге мы добились хорошего результата, именно этого мы и хотели. Начало матча было не очень хорошим, но надо было сохранять терпение. Мы хорошо завершили первую часть и играли гораздо лучше во втором – я доволен.

О «старой гвардии»

Никто не сможет вычеркнуть то, что сделали эти игроки. У меня 25 футболистов, и я на всех рассчитываю – на Куртуа, на Регилона, на всех полузащитников. Те, кто сегодня сыграл, хороши, и мне надо на них тоже рассчитывать. Иско забил, и мне понравилось, что у нас было много навесов, и в итоге мы смогли забить. Когда ты навешиваешь, у тебя больше возможности поразить ворота соперника.

О том, что все важны

Я не считаю, что предыдущие тренеры относились к ним как к молодежи – я считаю, что игроки всегда демонстрируют, насколько хороши, и я рассчитываю на них. Сегодня они это продемонстрировали – Кейлор, Марсело, Иско, Марко… Но я учитываю всех, в этом и проблема тренера: мне нужны все, но всегда каким-то игрокам придется остаться вне заявки, они не сыграют.

О Марко Асенсио

Первый тайм был сложным для всех, не только для Марко. В последние 10 минут первого тайма мы были лучше в атаке, во втором сыграли лучше в целом: во время перерыва мы внесли несколько изменений, и игра пошла лучше.

О физической форме или таланте

Игроки, которые сейчас здесь, знают, что им надо играть – именно это нравится и мне, и самим игрокам тоже. Но и физическая форма тоже важна, и они в хорошей форме: если ты плохо начинаешь матч, но хорошо заканчиваешь, значит, все хорошо. Проблемы были в некоторых моментах, которые потом были исправлены. Когда у нас нет мяча, надо бежать за ним, и прессинг после потери мяча был хорошим. Сейчас будут игры сборных, многие игроки уезжают, но остальные останутся работать.

О Дани Себальосе

Я доволен его игрой, он проделал хорошую работу в защите, а его обращение с мячом мы все знаем. Я не хочу говорить о прошлом – у Дани все хорошо, и мы будем двигаться дальше.

О будущем

Я не думаю о будущем, только об этом сезоне. Конечно, изменения будут, но я не могу сказать ничего больше – я не буду в течение следующих десяти матчей рассказывать вам, кто уходит, а кто остается: мы пока еще не в межсезонье.

О Кейлоре и Куртуа

Это не окончательное решение, впереди еще 10 матчей, Тибо еще сыграет. Третий вратарь у нас – Лука, и все трое хороши. Эту тему всегда будут обсуждать, но «Мадриду» нужны три или четыре хороших вратаря. У тренера всегда будет с этим проблема, но до конца сезона я рассчитываю на обоих. Нельзя играть в четырех, пяти или шести турнирах только с одним хорошим вратарем.

17 березня 2019 10:11







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Лунін та інші збірники Реала вже тренуються з одноклубниками

 

28 березня 2024 19:09

Українець Довбик, англієць Беллінгем, німець Гюндоган, уругваєць Вальверде. Голи гравців різних національностей у Ла Лізі-2023/24

 

28 березня 2024 11:43

Україна, 29-й тур. Осасуна – Реал. Огляд матчу

 

16 березня 2024 20:09