Испания, 21-й тур. Валенсия – Барселона 2:0. Первое поражение Сетьена

Перед матчем на «Месталье» фанаты команд подрались друг с другом в районе стадиона. Ультрас забрасывали друг друга различными предметами, жгли файеры, использовали в драке стулья и биты. На место происшествия приехала полиция и навела порядок…

Встреча проходила при большом преимуществе гостей. «Летучие мыши» играли практически без мяча. Но их редкие атаки были и острее, и результативнее.

На 10-й минуте встречи Жерар Пике в своей штрафной сбил защитника хозяев Хосе Гайя, и главный арбитр Хесус Хиль, воспользовавшись помощью ВАР, назначил 11-метровый в ворота каталонцев.

Шанс открыть счет упустил Макси Гомес – удар форварда «Валенсии» парировал Марк-Андре тер Стеген. Отметим, что немецкий вратарь впервые отбил пенальти в чемпионате Испании после перехода в «Барсу».

Макси Гомес реабилитировался в начале второго тайма – мяч после сильного удара нападающего попал в Жорди Альбу, изменил направление и влетел в ворота гостей.

А затем уругваец и сам расписался в воротах тер Стегена, метров с сорока перебросив мяч через далеко вышедшего голкипера.

Это первое поражение каталонцев при новом тренере Кике Сетьене. Ранее команда выиграла два матча, победив «Гранаду» (1:0) в Ла Лиге и «Ибицу» (2:1) в Кубке Испании.

«Барса» осталась на первом месте в турнирной таблице, однако «Реал» завтра может обойти конкурента, если сыграет вничью или победит «Вальядолид».

ВАЛЕНСИЯ – БАРСЕЛОНА – 2:0