Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Роналду: «Хочу победить «МЮ»!

В среду, 2 января, после тренировки первой команды «Реала» с журналистами пообщался Криштиану Роналду, ответивший на вопросы о собственном будущем в Королевском клубе и о перспективах команды в текущем сезоне.

Ситуация в клубе
«Я чувствую себя здесь прекрасно. Я абсолютно убежден в том, что наступивший год будет лучше предыдущего. Здесь мне все нравится и я жажду проявить себя с наилучшей стороны и, как обычно, отыграть лучше, чем в прошлом сезоне».

Продление контракта

«На эту тему уже было много разговоров. Я не буду обсуждать продление контракта. Сейчас это не самый главный вопрос. Важнее всего, на данный момент, побеждать в предстоящих играх. Мы боремся в Ла Лиге, в Кубке и в Лиге Чемпионов. Пока продолжаются соревнования, тема контракта не имеет значения. Сейчас самое главное – быть единым целым».

Болельщики

«Сейчас мне больше по душе отношение болельщиков, причем не только на «Бернабеу», но и на других стадионах. Меня встречают с большей любовью. Поэтому я счастлив и стараюсь отвечать им взаимностью своей игрой и отдачей во имя чести «Реала».

«Реал Сосьедад»

«Мы понимаем, что у нашего ближайшего соперника – дела идут хорошо, но и мы хотим начать новый год удачно. Мы играем дома, мы фавориты и мы рассчитываем на успешное начало».

«Манчестер Юнайтед»

«Я сохранил самые дружеские и теплые чувства к «Манчестеру». Эта команда сыграла определяющую роль в моей карьере. У меня там много друзей и людей, навсегда оставшихся в моем сердце. Но сейчас я защищаю цвета «Реала». Меня будут одолевать несколько грустные и противоречивые чувства, но я очень хочу принять участие в этом матче, забить, победить и вообще сделать тот максимум, на который способен».

Отношение к португальцам со слов Пепе

«Я понимаю, о чем говорит Пепе, он мой друг. Пепе не имеет в виду ни Мадрид, ни клуб. Когда мы играем в гостях, и я, и он, мы ощущаем недоброжелательное отношение. Атмосфера оказывается накаленной. Нам немного грустно из-за этого, но внутри нашего клуба такой проблемы нет, у нас нет разделения по национальностям. В Мадриде, на стадионе, среди болельщиков, в раздевалке, внутри клуба атмосфера феноменальная, к каждому из нас относятся одинаково хорошо. Это в лишний раз демонстрирует величие «Реала».

Золотой мяч

«Скажу честно, мне бы хотелось выиграть Золотой мяч. Но жизнь продолжится своим чередом, даже если я не получу приз. Номинировано три человека, и у каждого шансы на победу – 33%. Для меня ничего ровным счетом не изменится после вручения приза, кому бы он ни достался, я буду и дальше трудиться так же, как это делал ранее».

Напряжение в клубе

«Когда команда топ-уровня далека от своей оптимальной формы, всем приходится тяжело. Ощущается напряжение, от которого страдают и сами футболисты. Но такова жизнь и таков футбол, нужно общими усилиями преодолеть эту неудачу. В жизни ничего не дается просто так. Мы должны постараться изменить ситуацию. Мы усилим игру, это будет год новых надежд».

Будущее Моуриньо в «Реале»

«Ничего не могу сказать. Все зависит от ситуации и позиции клуба. Я был бы счастлив и дальше работать с ним, он подходящий для нас тренер. Это тренер топ-уровня для топ-клуба. Думаю, он останется, но, в любом случае, каждый сам выбирает свое будущее».

Касильяс в запасе

«Меня в футболе ничего не удивляет. Икер очень хорош, как и Адан, и Хесус. Касильяс остался в запасе – это решение тренера, которое мы должны уважать. Здесь решает тренер, и все, что он предпринимает, делается во благо команды. Решения тренера нужно уважать».

Ла Лига

«Очевидно, что будет тяжело. Мы потеряли слишком много очков, которые не должны были упускать. Не знаю, случилось ли это потому, что мы играли плохо, но на команду это оказало сильное влияние. Соперники побеждали, а мы нет – порой в футболе такое случается. Нужно подготовиться к тому, чтобы отреагировать наилучшим образом. Сейчас команда переживает не самый лучший момент, нужно это признать. Но мы тренируемся изо всех сил и уверены в том, что нам удастся исправить ситуацию».

4 січня 2013 07:40







Матеріали на тему

«Реал» готов поднять зарплату Роналду
3 січня 2013 15:37


Роналду: «О новом контракте ни слова»
2 січня 2013 17:48


Роналду не спешит оставаться в «Реале»
27 грудня 2012 08:37


Роналду предупредил прессу
21 грудня 2012 10:34


Фердинанд: «Криштиану, скоро увидимся»
20 грудня 2012 15:49


Владелец «ПСЖ» не прочь заполучить Моуринью и Роналду
19 грудня 2012 09:03


Роналду и Моуринью – цели «ПСЖ»
16 грудня 2012 11:56


«ПСЖ»: 125 млн. евро за Роналду
25 листопада 2012 09:44


Наварро принес Роналду извинения
13 листопада 2012 17:11


Роналду: «Играю не ради денег»
10 листопада 2012 06:10


Месси: «Надоели сравнения с Роналду»
31 жовтня 2012 17:26




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 32-й тур. Атлетик – Гранада. Огляд матчу

 

20 квітня 2024 00:35

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22