Сьогодні 20 квітня 2024 р.

«Проблема Коваля была в том, что ему пришлось конкурировать с легендарным Шовковским»

Тренер вратарей сборной Украины Педро Харо в авторской колонке на La Voz de Galicia прокомментировал переход в «Депортиво» вратаря «Динамо» Максима Коваля.

«Я хорошо знаю Коваля, по сборной Украины и «Динамо», внимательно следил за ним с тех пор, как я работаю в этой стране. Его появление в киевском «Динамо» совпало с моей работой в штабе Хуанде Рамоса в «Днепра» в 2010 году. Его проблема заключалась в том, что он перенес несколько травм. Кроме того, ему пришлось конкурировать с легендарным Шовковским. У него не было достаточного доверия, и по этой причине ему пришлось несколько раз уходить в аренду.

Мы говорили с Максимом в Марбелье перед этим переходом. Я сказал, что ему будет нелегко. «Депортиво» переживает не лучшие времена, сейчас это уже не та мощная команда, которая боролась за чемпионство и стабильно играла в Лиге чемпионов. Тому много причин, но ошибки вратарей запоминаются больше.

Коваль приехал в Ла-Корунью после длительного простоя. И я боюсь, как бы это не привело к чрезмерному стрессу. Но у максима хорошая голова, и я знаю, что он может преодолеть это. Я думаю, что он хороший вратарь, который компенсирует не самый высокий рост (188 см) ловкостью, скоростью и прыгучестью в рамке. Надеюсь, что Максиму удастся добиться в «Депортиво» успеха», – написал Харо.

29 січня 2018 15:12







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 32-й тур. Атлетик – Гранада. Огляд матчу

 

20 квітня 2024 00:35

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22