Суперкубок Испании. Барселона – Севилья 2:1. Катастрофа Бен-Йеддера

В третьем по величине городе Марокко Танжере состоялся матч за Суперкубок Испании, в котором действующий чемпион Ла Лиги «Барселона» переиграла обладателя Кубка Короля «Севилью».

«Севилья» смогла воплотить в гол едва ли не первую свою вылазку к воротам «блаугранас». Классно сытыграл Муриэль, выдавший идеальную передачу на ход Пабло Сарабии, который уверенно переиграл Марка-Андре тер Штегена.

«Барселона», несколько опешив от такого начала, проверила реакцию Томаша Вацлика спустя семь минут после пропущенного мяча – чешский новобранец красно-белых справился с ударом Месси. До конца первого тайма «Барса» еще несколько раз угрожала воротам «Севильи» и все же добилась своего перед свистком на перерыв. Месси исполнил штрафной с близкого расстояния, но попал в каркас. Спустя мгновение первым на добивание откликнулся Жерар Пике – 1:1.

Во втором тайме, невзирая на порой героические действия Вацлика, «Барселона» все же вырвала победу. Новоиспеченный чемпион мира Усман Дембеле нанес сумасшедший по силе и точности удар со средней дистанции. Мяч влетел точно в левую девятку ворот «Севильи».

Под самый занавес андалусийцы имели прекрасную возможность восстановить статус-кво. На 90-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота команды Эрнесто Вальверде. Исполнять приговор взялся Бен-Йеддер, но нападающего подвели нервы - Марк-Андре тер Штеген взял откровенно слабый удар оппонента.

Добавим, что Лионель Месси стал самым титулованным футболистом в истории «Барселоны». За свою карьеру в сине-гранатовой команде он сумел завоевать 33 (!) трофея.

БАРСЕЛОНА – СЕВИЛЬЯ – 2:1
Голы: Пике (42), Дембеле (78) – Сарабия (9).
На 90-й минуте Бен-Йеддер не реализовал пенальти.
Барселона: тер Штеген, Нелсон Семеду, Пике, Ленгле, Альба, Артур Рамос (Коутиньо, 53), Бускетс, Рафинья (Ракитич, 46), Месси, Суарес, Дембеле (Видаль, 86).
Севилья: Ваклик, Гомес, Кьер, Роке Меса, Эвер Банега, Муриэль (Андре Силва, 60), Навас, Сарабия (Видаль, 71), Эскудеро, Васкес, Меркадо (Бен-Йеддер, 85).
Предупреждения: Бускетс (16), Тер Штеген (90) –Васкес (24), Роке Меса (69), Ленгле (90+2), Видаль (90+4).

13 серпня 2018 01:13