Сьогодні 25 квітня 2024 р.

Лунин дебютировал за «Реал»

В ночь на среду, 1 августа, в Майами состоялся матч в рамках Международного кубка чемпионов между «Манчестер Юнайтед» и «Реалом».

Главный тренер «Королевского клуба» Хулен Лопетеги выставил комбинированный стартовый состав, в котором нашлось место как резервистам, так и основным игрокам. В частности, игру начинали Гарет Бэйл и Карим Бензема. Ворота же защищал Касилья. 31-летний голкипер пропустил за первые 45 минут два гола – от Эрреры и Алексиса Санчеса, на что мадридцы еще до перерыва ответили результативным ударом Бензема.

А вот после отдыха Лопетеги бросил в бой украинского голкипера Андрея Лунина, который перешел из «Зари» за восемь миллионов евро. Также игровую практику получили Асенсио, Иско, Тони Кроос, Начо.

Жозе Моуринью ограничился тремя заменами уже по ходу игры, что можно объяснить приближением старта в АПЛ, то есть португалец уже постепенно подводит своих подопечных к оптимальным кондициям.

Во втором тайме, в отличие от первого, зрители голов не увидели. Более того у Лунина вообще работы не было, ведь его команда доминировала, стремясь сравнять счет. Игроки «Реала» нанесли 11 ударов в сторону ворот, однако добиться успеха так и не удалось. В итоге – победа МЮ со счетом 2:1.

Для «Реала» это первый матч в рамках МКЧ. А вот «МЮ» завершил выступления на турнире. В активе манкунианцев, кроме победы над мадридцами, разгромное поражение от «Ливерпуля» и победа по пенальти над «Миланом».