Сьогодні 29 березня 2024 р.

Карвахаль – самый задействованный игрок Зидана

Дани Карвахаль в мадридском «Реале» до 2022 года... Какое будущее ждет испанца? На днях воспитанник Ла Фабрики продлил свой контракт с Королевским клубом и можно сказать, что правый латераль «Мадрида» переживает лучший период своей карьеры, являясь безоговорочным игроком основы, как клуба, так и сборной.

Все игры от начала и до конца

Правый защитник является единственным игроком «Мадрида», которому было предоставлено максимально возможное количество игрового времени в этом сезоне: Дани провел на поле все 720 минут в восьми официальных матчах. В то время как остальная часть команды уже почувствовала на себе руку ротации Зидана, Карвахаль – единственный, кто не позволил своим сменщикам сыграть ни минуты на своей позиции. Как Ашраф Хакими, пришедший на замену ушедшему в «Манчестер Сити» Данило, так и универсал Начо в этом сезоне еще ни разу не использовались в качестве правого латераля.

undefined

Защитник-ассистент

Карвахаль начал эту кампанию в своем привычном позитивном стиле, внеся вклад в завоевание первого в сезоне титула: голевая передача на Каземиро помогла открыть счет в проходившем в Скопье матче за Суперкубок УЕФА против «Манчестер Юнайтед». Дани надеется достичь или даже превзойти показатель прошлого года, когда испанец сделал 12 голевых передач.

Общаясь с прессой в понедельник после продления контракта, Дани подтвердил, что у него нет желания снижать обороты:

«Я невероятно благодарен клубу и не могу быть еще счастливее: это прекрасный день для того, чтобы подписать контракт с клубом всей моей жизни, с клубом, в котором я вырос. Мне повезло выиграть все титулы с «Мадридом», но я хочу выиграть все эти титулы еще раз».

«Войти в историю «Реала» не так просто, но этому поколению это удается, и мадридисты гордятся нами. Моя цель – выиграть с «Реалом» как можно больше титулов, и мне бы хотелось, чтобы в день, когда я уйду, все знали, что я отдал все этому клубу, и гордились мной».

19 вересня 2017 17:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Лунін та інші збірники Реала вже тренуються з одноклубниками

 

28 березня 2024 19:09

Українець Довбик, англієць Беллінгем, німець Гюндоган, уругваєць Вальверде. Голи гравців різних національностей у Ла Лізі-2023/24

 

28 березня 2024 11:43

Україна, 29-й тур. Осасуна – Реал. Огляд матчу

 

16 березня 2024 20:09