Сьогодні 29 березня 2024 р.

Месси попрощался с «Барселоной»

Нападающий Лионель Месси рассказал об уходе из «Барселоны» во время прощальной пресс-конференции в клубе.

Лео Месси и «Барса» – все. Перед прощальной пресс-конференцией аргентинец долго не мог сдержать слез.

Затем Лео все же начал: «В последние дни я много думал, что же мне сказать. Честно говоря, я не могу ни о чем думать. Учитывая то, что я провел всю карьеру здесь, мне сложно думать о чем-то другом. Я не готов к этому.

Я и моя семья были уверены, что останемся здесь, в Барселоне, в нашем доме. Но сегодня я должен попрощаться. Спустя 21 год я уезжаю из дома. Не сомневаюсь, что через несколько лет мы вернемся обратно, потому что это наш дом.

В прошлом году мы не могли играть со зрителями из-за пандемии. Я ухожу из клуба, чьих болельщиков не видел полтора года. Я хотел бы попрощаться по-другому: с болельщиками на стадионе».

Затем Месси ответил на вопросы журналистов.

• О продлении контракта: «Я сделал все, чтобы остаться, но в последний момент все сорвалось из-за проблем с Ла Лигой. Я сделал все возможное, чтобы остаться».

• На вопрос о том, перейдет ли он в «ПСЖ»: «Честно говоря, это один из возможных вариантов. Еще ничего не подтверждено. Мне звонили из многих клубов».

• О президенте Ла Лиги Хавьере Тебасе: «Мне нечего ему сказать. Я видел его всего пару раз, но никогда не разговаривал с ним. Я тепло поприветствовал его при встрече, у меня нет проблем с ним».

• О новичках «Барсы»: «Игроки продолжат приходить в «Барсу». Клуб важнее, чем кто-либо другой, и люди привыкнут к этому. Сначала будет необычно, но команду пополнили отличные игроки, у «Барсы» отличный состав».

• Фото с игроками «ПСЖ»: «Просто совпадение. Это было всего лишь шуткой».

• Сколько лет еще будет играть: «Не знаю, это зависит от самочувствия и физического состояния».

• О ситуации с зарплатой: «У клуба накопился большой долг, и руководство не хочет усугублять ситуацию. Я приложил все усилия, чтобы остаться, но не смог. Не могу сказать большего

Я согласился на снижение зарплаты на 50%. Больше от меня ничего не просили. Мы сделали все возможное. Меня не просили урезать зарплату еще на 30%, это ложь».

8 серпня 2021 13:42







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Лунін та інші збірники Реала вже тренуються з одноклубниками

 

28 березня 2024 19:09

Українець Довбик, англієць Беллінгем, німець Гюндоган, уругваєць Вальверде. Голи гравців різних національностей у Ла Лізі-2023/24

 

28 березня 2024 11:43

Україна, 29-й тур. Осасуна – Реал. Огляд матчу

 

16 березня 2024 20:09