Семь худших безголевых периодов мадридского «Реала»

Нынешняя проблема мадридского «Реала», связанная с отсутствием голов, не является для команды чем-то новым. Даже если 319 минут без забитых мячей неприятны для игроков, тренерского штаба, болельщиков и руководства клуба, известны и другие случаи, когда выступления нападающих Королевского клуба были еще хуже.

496 минут, сезон 1984/85

Самая длинная безголевая серия зафиксирована в сезоне 1984/85, когда «Мадрид» возглавлял Луис Моловни. Команда, в которой играли такие нападающие, как Карлос Сантильяна, Хорхе Вальдано и очень юный Эмилио Бутрагеньо, не могла забить на протяжении пяти матчей. Их безголевая полоса закончилась в полуфинале Кубка УЕФА против «Интера» – в одном из знаменитых камбеков на «Сантьяго Бернабеу».

409 минут, сезон 2005/06

В сезоне, когда Лопес Каро сменил Вандерлея Лушембурго в середине кампании, «Реал Мадрид» в течение 409 минут не мог отправить мяч в сетку ворот соперников. В общей сложности, за три матча против «Валенсии» и «Бетиса» – в Ла Лиге и против «Арсенала» – в Лиге Чемпионов, такие игроки как Рональдо, Робиньо, Жулио Баптиста, Зинедин Зидан и Рауль, не смогли организовать ни единого гола для своей команды.

390 минут, сезон 1975/76

Безголевой кризис «Мадрида» Миляна Милянича привел к тому, что «Бавария» выбила «Реал» из Кубка европейских чемпионов. К этому добавилась пара безголевых игр в Ла Лиге – команда не забивала на протяжении 390 минут.

387 минут, сезон 1981/82

После двух матчей Ла Лиги, одной встречи Кубка УЕФА и еще одной игры в Кубке Короля без единого забитого мяча «Реал» почти упустил победу в каждом турнире, в котором участвовал. В конце сезона команда сохраняла только надежды на домашний кубок, где Карлос Сантильяна, Хуанито, Ули Штилике и Франсиско Пинеда в конечном счете все же смогли поразить сетку ворот соперников.

374 минуты, сезон 1983/84

Безголевую засуху, длившуюся 374 минуты, прервал гол Бутрагеньо. «Реал Мадрид» под руководством Альфредо Ди Стефано шел на втором месте, когда не сумел забить в матчах против «Валенсии» и «Реал Сосьедад» в Ла Лиге и «Барселоны Б» – в Кубке Короля.

363 минуты, сезон 2002/03

В сезоне 2002/03 «Реал» также страдал из-за отсутствия голов в двух матчах лиги – против «Реал Сосьедад» и «Барселоны», которые закончились нулевой ничьей. При этом в европейском турнире «сливочные», в составе которых не смогли забить Фернандо Морьентес и Рауль, уступили «Милану».

325 минут, сезон 2006/07

Когда Фабио Капелло взял бразды правления в свои руки, мадридский «Реала» провел три игры без единого забитого мяча. После поражения 0:3 в Ла Лиге от «Рекреативо» последовал еще один проигрыш – от «Депортиво», а также нулевая ничья в первом матче Кубка Короля против «Бетиса». В результате «сливочные» не праздновали забитые мячи на протяжении 325 минут, следующим по длительности безголевой серии на данный момент идет нынешний сезон.

4 жовтня 2018 21:47