Испания, 30-й тур. Сельта – Алавес 6:0. Разгром в Виго

Хозяева поля уже к 20-й минуте выигрывали 2:0. Последнюю надежду на спасение гости утратили еще в середине первого тайма после грубого фола Мартина Агиррегабириа, квалифицированного арбитром как удаление.

«Сельта» сполна воспользовалась численным преимуществом, доведя счет до разгромного и существенно улучшив свое турнирное положение. Теперь в активе команды из Виго 30 очков (16- место) и трехочковый отрыв от зоны вылета.

СЕЛЬТА – АЛАВЕС – 6:0
Мурильо (14), Аспас (20, с пенальти), Рафинья (40, 41), Нолито (78, с пенальти), Санти Мина (86).
Сельта: Рубен Бланко, Васкес, Мурильо (Айду, 72), Араухо, Оласа, Йокушлу (Брадарич, 46), Бельтран (Санти Мина, 64), Рафинья (Нолито, 46), Денис Суарес, Смолов, Аспас (Мендес, 65).
Алавес: Роберто, Агиррегабириа, Лагуардиа (Эли, 46), Магальян, Хави Лопес, Мендес (Риоха, 83), Сайнс (Химо Наварро, 31), Пере Понс, Фейса, Лукас Перес (де ла Фуэнте, 46), Хоселу (Берк, 59).
Предупреждения: Йокушлу (16) – Лукас Перес (15).
Удаление: Агиррегабириа (27).

21 червня 2020 16:56