Сьогодні 29 березня 2024 р.

Лунин уже в «Реале»?

По материалам Dynamo.kiev.ua и Sportarena.com

Как сообщает портал Goal.com, трансфер голкипера «Зари» и сборной Украины Андрея Лунина в мадридский «Реал» оценивается в 9 миллионов евро. Еще 4,4 миллиона луганский клуб получит в случае, если Лунин будет успешно выступать в составе «сливочных».

Кроме того, по данным источника, речь не идет о том, что «Реал» отдаст украинского голкипера в аренду. По всей видимости, на него рассчитывают в основной команде и хотят, чтобы вратарь как можно быстрее присоединился к королевскому клубу. А по свидетельству авторитетной газеты Marca, контракт с Лунином уже заключен, новый тренер «сливочных» Хулен Лопетеги намерен взять новобранца на первый сбор и лично оценить его потенциал.

Напомним, новость о том, что действующий победитель Лиги чемпионов намерен подписать украинца в самое ближайшее время, облетела СМИ во вторник. По распространенной ранее информации, переход Лунина должен быть оформлен в четверг, 21 июня.

О переговорах между «Реалом» и «Зарей» о трансфере вратаря сообщалось еще на прошлой неделе. С появлением испанского клуба в качестве претендента на Лунина именно этот вариант стал приоритетным для украинской стороны.

Вчера же генеральный директор луганчан Сергей Рафаилов отметил, что судьба Лунина может определиться в ближайшие пару дней.

Изначально претендентом на голкипера были «Интер» и «Наполи». В начале июня Gazzetta dello Sport сообщала, что «Заря» якобы приняла предложение неаполитанцев о переходе за 8 миллионов евро.

В луганский клуб Лунин перешел на правах свободного агента из «Днепра» летом 2017-го. Постепенно он стал основным стражем ворот команды.

В прошедшем сезоне 19-летний вратарь сыграл в 36 поединках за луганчан во всех турнирах. В марте он дебютировал за сборную Украины в товарищеском матче против Саудовской Аравии (1:1).

19 червня 2018 21:28







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Лунін та інші збірники Реала вже тренуються з одноклубниками

 

28 березня 2024 19:09

Українець Довбик, англієць Беллінгем, німець Гюндоган, уругваєць Вальверде. Голи гравців різних національностей у Ла Лізі-2023/24

 

28 березня 2024 11:43

Україна, 29-й тур. Осасуна – Реал. Огляд матчу

 

16 березня 2024 20:09