Сьогодні 29 березня 2024 р.

Вачиберадзе: «Свое будущее вижу только в сборной Украины»

Бывший полузащитник «Шахтера» Бека Вачиберадзе, выступающий в «Бетисе Б», рассказал об адаптации в испанском клубе и желании играть за сборную Украины.

– В «Бетисе» легче пробиться в основу. Задача клуба, чтобы каждый год в основную команду переходили 2-3 воспитанника клубной системы.

Вспоминаю свою первую тренировку... Если честно, немного переживал, но как только вышел на поле, волнение прошло. Тренировки отличаются интенсивностью, много работы с мячом на скорости, нагрузки приличные. Все ребята с пониманием относятся, поддерживают, подсказывают. Общаемся на английском или на испанском. В любом случае, на тренировках со мной присутствует переводчик.

Я всегда был рад играть за Украину. На данном этапе свое будущее я вижу только в этой сборной. Хочу доказать, что не просто так перешел в «Бетис», и что они не просто так заплатили за меня компенсацию «Шахтеру». Моя мечта на сегодняшний день – адаптироваться и выступать за первую команду «Бетиса».

Добавим, что на данный момент «Бетис Б» расположился в зоне вылета четвертой группы Сегунды Б, а сам Бека отыграл лишь 50 минут в двух поединках. Но тренер главной команды «Бетиса» Хуан Мерино уверен в молодом украинце: «Это ничего не значит. Сейчас Бека проходит период адаптации. Я очень доволен этим игроком, несмотря на то, что он провел в Севилье не так много времени. Этот парень постепенно внедряется в групповую динамику и привыкает к ритму и темпу игры в Испании. В Сегунде Б нужно играть более интенсивно».

Ранее тренер молодежной сборной Украины Александр Головко назвал Вачиберадзе одним из пяти самых талантливых игроков Украины в категории до 21 года.

9 лютого 2016 15:16







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Лунін та інші збірники Реала вже тренуються з одноклубниками

 

28 березня 2024 19:09

Українець Довбик, англієць Беллінгем, німець Гюндоган, уругваєць Вальверде. Голи гравців різних національностей у Ла Лізі-2023/24

 

28 березня 2024 11:43

Україна, 29-й тур. Осасуна – Реал. Огляд матчу

 

16 березня 2024 20:09