Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Диего Коста близок к возвращению в «Атлетико»

Нападающий «Челси» Диего Коста близок к возвращению в свой бывший клуб «Атлетико».

Три года назад «синие» приобрели Диего у «Атлетико» за 32 миллиона фунтов, однако Коста так и не привык в жизни в Лондоне. Практически каждое трансферное окно Диего порывался покинуть «Стэмфорд Бридж».

С игровой точки зрения, Коста великолепно провел минувший сезон, забив 20 мячей и во второй раз за три последних года став чемпионом Премьер-лиги. При этом у Диего постоянно возникали разногласия с главным тренером Антонио Конте.

По окончании сезона Конте поблагодарил Косту за вклад в чемпионство и сообщил, что не нуждается в его услугах в следующем сезоне. Таким образом, «Челси» дал зеленый свет игроку сборной Испании на уход из клуба.

Как стало известно The Telegraph, «Атлетико» решил не упускать возможность вернуть своего бывшего бомбардира. Сам Коста также выразил согласие снова выступать за команду Диего Симеоне.

В данный момент два клуба находятся в активной стадии переговоров. По информации источника, интерес к Диего со стороны китайских клубов и «Милана» не помешает его возвращению в Мадрид.

Как и сообщалось ранее, в случае своего возвращения в «Атлетико» Коста останется без игровой практики в первой половине сезона. Клуб из Мадрида пребывает под трансферным запретом ФИФА и до января не может регистрировать новичков.

2 липня 2017 14:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22

Реал: від МанСіті до Мальорки. Команда Андрія Луніна готується до суботнього матчу Примери

 

12 квітня 2024 19:18