«Альбасете» Романа Зозули выбыл из борьбы за путевку в Примеру

«Альбасете» выбыл из борьбы в переходном турнире за выход в Примеру. В ответном матче с «Мальоркой» команда нашего Романа Зозули одержала победу со счетом 1:0, но для общего успеха этого было недостаточно, поскольку в первом матче соперник забил на мяч больше – 2:0.

Впрочем, футболистам «Альбасете» не должно быть стыдно за себя. Они удачно начали игру, забив быстрый гол (на 14-й минуте ударом со штрафного отличился Бела), и в дальнейшем выкладывались на все сто. Но дожать «Мальорку» им все же не удалось.

Хотя шансы на второй мяч у них были – и неплохие. В частности, у Зозули, который провел на поле весь матч и по традиции был одной из самых заметных фигур в составе «Альбасете». На 69-й минуте он классно сыграл головой в центре чужой штрафной, но мяч пролетел над перекладиной. Еще через пять минут на выстрел украинского форварда среагировал голкипер Рейна. А незадолго до финального свистка после удара Зозули «Малоркку» спас защитник. .

На этом для «Альбасете» и Зозули, забившего в 36 матчах 11 голов и сделавшего 3 ассиста, сезон и завершился.

А в финале плей-офф за повышение в классе сыграют «Мальорка» и «Депортиво».

16 червня 2019 22:02