Сьогодні 29 березня 2024 р.

Коваль: «Знаю, что «Депортиво» во мне нуждается»

Украинский голкипер «Депортиво» Максим Коваль поделился впечатлениями от перехода в испанскую команду.

«Если бы кто-то сказал мне пару лет назад, что буду сидеть на скамейке запасных во время матча Ла Лиги и тренироваться с «Депортиво», сказал бы, что это сумасшествие. Очень рад и испытываю некоторую нервозность, поскольку до сих пор не могу осознать, в каком чемпионате и команде я нахожусь. Знаю лишь, что «Депортиво» — хороший клуб в Испании и что во мне нуждается тренерский штаб», — сказал голкипер в интервью Lavozdegalicia.es.

Вспомнил Коваль и период пребывания за рубежом в период с 2015 по 2016 год. Тогда Максим выступал в аренде за «Оденсе», однако не смог зарекомендовать себя с лучшей стороны.

«Оденсе» — это длинная история, и я не хочу об этом вспоминать. Те люди, которые отправили меня туда, не являются профессионалами. Предпочитаю не вспоминать это, не говорить чего-то о команде или тренере».

Вариант с «Депортиво» у украинца возник после разговора с агентом. Коваль подчеркнул, что переговоры между клубами об аренде были непростыми, однако она все же состоялась.

«Мы были в Марбелье на тренировке. После окончания занятия получил звонок от агента, который спросил меня, хочу ли я выступать за «Депортиво». Попросил его дать мне время, чтобы обсудить это с женой и отцом. В конечном итоге я согласился и ушел. Это было непросто, потому что «Депортиво» и «Динамо» несколько раз меняли свою позицию, но рад, что переход состоялся».

Напоследок Коваль обратил внимание на потерю места в основе «Динамо». Первую часть сезона украинец начинал в роли основного голкипера, но позже проиграл конкуренцию Георгию Бущану.

«Не хочу говорить что-либо плохое о тренере. Хацкевич — хороший тренер, и он даже мне предоставлял капитанскую повязку. Рад тому, что работал с ним, но иногда… Честно говоря, не знаю, что и сказать. Лучше об этом спросить у него».

В первой части сезона вратарь провел 11 матчей за киевлян в чемпионате Украины.

После 21-го тура в испанской Примере «Депортиво» идет в зоне вылета на 18-м месте в турнирной таблице, имея в активе 17 очков.

Следующий поединок новая команда Коваля сыграет против «Реал Сосьедада» 2 февраля.

1 лютого 2018 14:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Лунін та інші збірники Реала вже тренуються з одноклубниками

 

28 березня 2024 19:09

Українець Довбик, англієць Беллінгем, німець Гюндоган, уругваєць Вальверде. Голи гравців різних національностей у Ла Лізі-2023/24

 

28 березня 2024 11:43

Україна, 29-й тур. Осасуна – Реал. Огляд матчу

 

16 березня 2024 20:09