Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Зозуля останется без зарплаты

Украинский футболист принял решение не переходить в «Райо Вальекано», и будет тренироваться (но не играть) в расположении «Бетиса».

Испанские СМИ сообщают, что игрок сборной Украины Роман Зозуля окончательно отказался от перехода в «Райо Вальекано», который сорвали фанаты мадридского клуба, обвинившие футболиста в «нацизме».

Зозуля остается в расположении своего клуба «Бетис», но не сможет играть за него в ход текущего сезона. То есть в официальных матчах может выходить лишь с августа 2017 года.

Есть и еще одна проблема: по договору между «Бетисом» и «Райо» зарплату до конца сезона украинцу должны платить мадридцы. Ведь формально Зозуля перешел в «Райо Вальекано». В Мадриде заявляют: «Мы и готовы платить. Но пусть играет за нас тогда. А за что мы будем платить, если он не играет?»

Хоть в «Бетисе» Зозулю поддержали, но платить не играющему (и, формально, до конца года ему не принадлежащему) футболисту тоже резона нет.

Как быть в этой ситуации, пока непонятно. Ясно одно: будут суды. То ли «Бетис» и Зозуля против «Райо», то ли Зозуля против «Райо». Может, и отсудит какую-то компенсацию (о всей сумме явно речь не идет), но юридически позиция игрока слаба, и все идет к тому, что в ближайшие месяцы Роман Зозуля останется не только без игровой практики, но и без зарплаты.

7 лютого 2017 17:53







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22

Реал: від МанСіті до Мальорки. Команда Андрія Луніна готується до суботнього матчу Примери

 

12 квітня 2024 19:18