«Овьедо» с Луниным снова побеждает

Надежная игра вратаря сборной Украины Андрея Лунина помогла его «Овьедо» подняться на четыре строчки вверх в турнирной таблице второго дивизиона чемпионата Испании.

В 40-м туре Сегунды подопечные Хосе Анхеля Сиганды на выезде переиграли «Сарагосу» со счетом 4:2. Два мяча гости забили в первом тайме игры и два во втором. Наш голкипер провел в воротах своей команды весь поединок и трижды выручил партнеров в опасных ситуациях. Однако уже в компенсированное время ему пришлось дважды капитулировать. Сначала ворота Лунина расстреляли с близкого расстояния, а буквально через минуту арбитр назначил пенальти в пользу «Сарагосы». Помочь своей команде Андрей оказался бессилен.

После этой победы «Овьедо» занимает 14-ю позицию в Сегунде, имея в активе 50 очков. За два тура до окончания первенства команду отделяет от зоны вылета четыре пункта.

13 липня 2020 09:12