Сегодня 19 ноября 2017

Испания, 11-й тур. Сельта – Атлетик 3:1. Галисийцам хватило десяти минут

В 11-м туре чемпионата Испании «Сельта» добыла победу в матче против соперника луганской «Зари» по Лиге Европы – «Атлетика» из Бильбао (3:1).

Галисийцам хватило десяти минут, чтобы забить три гола в ворота гостей. С 16-й по 26-ю минуту забитыми мячами отличились Яго Аспас, на счету которого дубль, и Серхи Гомес.

«Атлетик» сократил отставание в счете еще в концовке первой половины встречи. Рауль Гарсия точно направил мяч в нижний угол ворот после передачи Энеко Боведы. И хотя во втором тайме у гостей было несколько моментов, переломить ход поединка команда из Бильбао не смогла.

Отметим, что команда из Виго прервала серию из двух поражений подряд.  Для клуба из Бильбао этот проигрыш стал третьим кряду.

После этого матча «Сельта» занимает 10-е место в турнирной таблице испанской Примеры, имея в активе 14 очков. «Атлетик», в свою очередь, идет на 15-й строчке с 11 очками.

СЕЛЬТА – АТЛЕТИК – 3:1
Гомес (16), Аспас (22, 26) – Рауль Гарсия (38).
Сельта: Бланко, Гомес, Кастро, Мальо, Фонтас, Васс, Эрнандес, Лоботка (Радоя, 84), Систо, Аспас (Хосабед, 90+1), Макси Гомес (Гвидетти, 76).
Атлетик: Аррисабалага, Нуньес, Баленсиага, Боведа (Иньиго Лекуэ, 73), Лапорт, Рауль Гарсия, Сусаета, Кордоба (Адурис, 46), Сан Хосе, Иньяки Уильямс, Микель Весга (Итурраспе, 46).
Предупреждения: Микель Весга (12), Гомес (41), Баленсиага (58), Макси Гомес (64), Бланко (90), Адурис (90+1).

5 ноября 2017 19:14