Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Вачиберадзе: «Руководство «Шахтера» не сдержало слово»

Украинский полузащитник испанского «Бетиса» Бека Вачиберадзе в интервью журналистам рассказал о не доверии к руководству «Шахтера» и сложностях адаптации в Испании.

– Допускали ли вы возможность подписать контракт с украинским клубом? Или рассматривали предложения исключительно из-за рубежа?
– Я хотел попробовать себя на более высоком уровне, поэтому своим направлением выбрал Европу. Думаю, никто не будет спорить, что Испания – это настоящий уровень.

– Известно, что расставание с «Шахтером» получилось не самым лучшим. Остался ли какой-то осадок? Можно ли говорить, что ситуация с Горняками вас чему-то научила? Какой урок из всей этой ситуации вынесли?
– С ребятами я до сих пор не расставался – поддерживаем отношения, общаемся. Дело в том, что руководство «Шахтера» на глазах стало менять отношение ко мне. Когда узнал, как они поступили, оформляя мой переезд, стало обидно. Начиная выступать в академии донецкого клуба, договаривались об одном, а в результате слово сдержали только мы. Я вынес главный урок – «Шахтер» научил не верить людям.

– Все что не делается – все к лучшему? У вас теперь есть шанс действительно прогрессировать в одном из лучших европейских чемпионатов.
– Конечно. Сейчас я понимаю, что все сделал правильно.

– Какие вообще первые впечатления от пребывания в Испании? Какие ожидания оправдались, какие – нет?
– Впечатлений много, но и учиться приходится многому. Если честно, то не ожидал, что будет настолько сложно. Разница в уровне, и требования очень отличаются.

– С чем связаны столь нечастые попадания в основу?
Перед началом сезона передо мной была поставлена одна задача — адаптация. Я пришел в клуб в качестве игрока первой команды, а во вторую – был направлен для более лучшего адаптационного процесса.

– Вы принимали участие в тренировках главной команды? Что можете выделить?
– Конечно. Тренировки проходят интересно, и для меня – намного легче, чем тренировки со второй командой.

29 січня 2016 18:10







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22

Реал: від МанСіті до Мальорки. Команда Андрія Луніна готується до суботнього матчу Примери

 

12 квітня 2024 19:18