Сьогодні 29 березня 2024 р.

Испания, 20-й тур. Реал – Севилья 2:0. Мадридцы уже на третьей строчке

В центральном матче 20-го тура Примеры мадридский «Реал» принимал на своем поле «Севилью». Для обеих команд эта встреча была максимально важной с позиции распределения итоговых мест в таблице чемпионата страны: «сливочные» и «нервионцы» имели одинаковое количество очков (33) перед отчетным поединком.

«Реал» начал встречу активнее своих визави, однако голевых моментов у ворот Томаша Вацлика было минимум. Неплохой эпизод на старте игры имел Винисиус Жуниор, получивший мяч в штрафной от Карима Бензема, однако 18-летний бразилец не сумел переиграть чешского голкипера в ближнем бою.

В середине первой половины матча «Севилья» ответила своим шансом: Виссам Бен-Йедер выполнил навес на угол штрафной, откуда хлестко пробил Серхио Эскудеро, однако сфера после выстрела 29-летнего испанского защитника прошла рядом со штангой.

До перерыва произошло еще несколько опасных ситуаций, правда уже для здоровья футболистов. Франко Васкес и Лука Модрич столкнулись головами, в результате чего оба пострадали от рассечений. Кроме того, несколько раз взоры на «Сантьяго Бернабеу» обращались к главному арбитру поединка, который принимал различные, не всегда, как казалось, правильные решения – но ему, естественно, виднее.

Во втором тайме подопечные Сантьяго Солари продолжили контролировать мяч и территорию, однако работы у Вацлика практически не было. «Сливочные» по-прежнему наносили крайне много ударов в сторону ворот, но все они до поры, до времени шли мимо цели.

В концовке встречи «Севилья» совсем прижалась к собственным владениям, позволяя «Королевскому клубу» слишком много пространства и возможностей. И «Реал» не преминул этим воспользоваться: после того, как Винисиус не попал в ворота, пробив с линии штрафной, а Дани Себальос сотряс перекладину, счет сумел открыть Каземиро. Бразильский хавбек получил мяч с левого фланга от Серхио Регилона, и решился на выстрел с дальней дистанции – точно в правый угол, 1:0. Уже в компенсированное арбитром время «Реал» удвоил преимущество: Модрич классно сыграл в отборе и, выскочив на рандеву с голкипером гостей, уверенно его переиграл – 2:0.

Как итог – уверенная по счету победа «сливочных», позволившая им обойти сегодняшних соперников и подняться на третью строчку таблицы Примеры. В следующем туре «Реал» примет на своем поле «Жирону», а «Севилья» сразится с «Барселоной».

РЕАЛ – СЕВИЛЬЯ – 2:0
Голы:
Каземиро (78), Модрич (90+2).
Реал: Куртуа, Варан, Регилон, Карвахаль, Рамос, Себальос (Вальверде, 88), Каземиро, Васкес (Иско, 77), Модрич, Винисиус Жуниор, Бензема.
Севилья: Вацлик, Кьер, Гомес, Эскудеро (Сальватьерра, 86), Каррису, Банега, Навас, Васкес, Сарабия, Андре Силва (Мунир, 75), Бен-Йеддер (Промес, 71).
Предупреждения: Каррису (30), Банега (54), Каземиро (61), Себальос (65), Кьер (85).

19 січня 2019 19:13







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Лунін та інші збірники Реала вже тренуються з одноклубниками

 

28 березня 2024 19:09

Українець Довбик, англієць Беллінгем, німець Гюндоган, уругваєць Вальверде. Голи гравців різних національностей у Ла Лізі-2023/24

 

28 березня 2024 11:43

Україна, 29-й тур. Осасуна – Реал. Огляд матчу

 

16 березня 2024 20:09